Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Поморье выбрали лучших северных поэтов

29.11.17 14:16
1491 0
25 ноября 2017 года состоялся финал конкурса чтецов стихотворений собственного сочинения «Семья, в которой счастлив я», посвященного 100-летнему юбилею органов ЗАГС России.
 >
Фото помещено в архив издания
Организатором мероприятия выступило агентство ЗАГС Архангельской области.

Литературные соревнования проходили в два этапа: на первый заочно-отборочный тур поступило более 100 поэтических произведений авторов со всей области. Из них для участия во втором этапе было отобрано 30 конкурсантов.

Во втором туре, который прошел на базе библиотеки имени Добролюбова, предстояло выбрать лучших северных поэтов, которые умеют не только писать хорошие стихи, но и могут красиво, трогательно и  с душой читать собственные поэтические работы.

Со сцены в этот день прозвучали авторские произведения о любви, семейных ценностях, воспоминаниях из детства, маме, дружбе, взаимопонимании между людьми и многие другие.
Как отметили члены жюри, в состав которого вошли профессиональные литераторы, филологи, редакторы, непростой задачей оказалось выбрать победителей, так как конкурс пoдapил мaccy нeopдинapныx выcтyплeний и тaлaнтливыx иcпoлнитeлeй.

Оценивалось не только знание текста произведения, но и эмоциональность исполнения, интонационная выразительность, актерское мастерство, искусство перевоплощения, оригинальность исполнения, подбор костюма и атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

По результатам подведения итогов конкурса победителями стали:
1 место – Макарьина Светлана.
2 место – Малеева Марина.
3 место – Фельдт Светлана.

Всем лауреатам вручены дипломы, а также ценные подарки: за 1 место - путевка в лесной отель «Голубино», за 2 место - сертификат на ужин во фьюжн-кафе «Терраса», за 3 место -  билеты на концерт в Поморскую филармонию.

- Поэтический конкурс прошел в рамках празднования 100-летнего юбилея органов ЗАГС России, который состоится в декабре 2017 года, - рассказала руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева. – Его главная цель - популяризация и укрепление престижа семьи и традиционных семейных ценностей среди населения. Реализации этой задачи способствовала объявленная творческая тема – тема семьи, любви, детей. Кроме того, конкурс стал своего рода площадкой для самореализации самобытных поэтов. Людям хочется не просто писать, но и дарить свое творчество. «Писать в стол» - это тоже неплохо, но, я считаю, стихи должны находить своего читателя.

Наш конкурс как раз и предоставил возможность, с одной стороны, авторам проявить себя в литературном творчестве, а с другой стороны, зрителям услышать талантливых поэтов и исполнителей. 
Автор: zags
1491 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела