Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Поморье выросло число обращений за уточнением границ земельных участков

12.01.18 00:10
1536 0
По итогам 2017 года региональное Управление Росреестра отмечает рост заявлений собственников об уточнении границ своих земельных участков на 55% по сравнению с 2016 годом
 >
Фото помещено в архив издания
Увеличение числа внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах земельных участков обусловлено желанием правообладателей земельных участков узаконить свои владения, зафиксировать отображение границ на публичной кадастровой карте и избежать возможных споров с соседями или органами власти.

В прошедшем году в регистрирующий орган с заявлениями  о государственном кадастровом учете в связи с уточнением местоположения границ земельного участка или его площади обратилось 10532 заявителя.

Вопросы необходимости проведения обязательного межевания активно обсуждались в средствах массовой информации. Сегодня действующее законодательство не содержит ограничений на совершение сделок с земельными участками, сведения о которых содержатся в ЕГРН, но границы которых не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства, а также какие-либо сроки, в течение которых такие границы должны быть установлены.

Однако Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует собственникам земельных участков, не имеющих точных границ, рассмотреть возможность проведения межевания и внесения таких сведений в ЕГРН. 
Автор: 29rosreestr
1536 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела