Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В России будет создан Совет по надёжности энергоснабжения

23.03.16 10:26
1653 0
Такое решение было принято во время конференция «Формирование стратегии развития электроэнергетики», которая проходила в Москве. От Архангельской области участие в форуме приняли представители ТГК-2.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе дискуссии обсуждались актуальные для электроэнергетических компаний вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, прогнозирования, эффективности управления энергосистемой с точки зрения снижения издержек без ущерба для надежности, развитие рынка системных услуг энергомощностей. Были затронуты темы обеспечения усТакое решениеловий для резервирования избыточных мощностей, оптимизации регуляторной базы по реализации пилотных проектов внедрения проекта альтернативной котельной, привлечения инвестиций и тарифного регулирования отрасли. 
 
- Основная задача, которую призвана решить новая методика тарифообразования, – это привлечение инвесторов в сферу теплоснабжения, что повлечет за собой обновление основных производственных фондов и устранение технологического отставания отрасли от других стран, – отметил исполняющий обязанности генерального директора ТГК-2 Петр Зарубин. 
 
Участники конференции также обсудили необходимость создания Совета по надежности в структуре Некоммерческого партнерства «Совет рынка» и принципы его формирования.

Предполагается, что Совет по надежности объединит усилия экспертов для оценки перспектив развития энергосистем и энергорынка, разработки регуляторной и нормативно-технической документации в целях повышения надежности энергетической отрасли в целом.
 
Автор: energo
1653 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела