Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В России начал работу детский телефон доверия

21.03.16 23:38
1663 0
В рамках медиапроекта «Мы доверяем» известные артисты, певцы и спортсмены, рассказывали о том, как важна работа служб телефона доверия и делились откровенными историями из своей жизни.
 >
Фото помещено в архив издания
В проекте приняли участие 13 героев: музыканты Владимир Бегунов (группа «Чайф»), актеры Анатолий Белый, Павел Прилучный, телеведущий Арчи (Артур Цветков), певица Нюша и многие другие. Постеры с их фото и высказываниями о телефоне доверия превратились в специальную фотовыставку. 

Участники мероприятия рассказали, как рождался и развивался медиапроект и почему они приняли для себя решение участвовать в нем. Телеведущий Артур Цветков (DJ Арчи) поделился историей из своей профессиональной жизни, когда ему пришлось предотвращать самоубийство человека, позвонившему в прямой эфир. «В этот момент я осознал, всю степень своей ответственности за жизнь этого человека на глазах у миллионов телезрителей. Тогда мне было страшно, ведь я не профессиональный психолог. К счастью, та история закончилась хорошо, но когда мне предложили участвовать в проекте «Мы доверяем», я ни секунды не сомневался. Я благодарен тем людям, которые каждый день помогают другим преодолевать моменты, которые кажутся тупиковыми» - сказал он. 

Справочно:

Общероссийский детский телефон доверия – служба экстренной психологической помощи. Позвонив по номеру 8-800-2000-122 дети, подростки и их родители анонимно и бесплатно могут получить психологическую помощь. На сегодняшний день психологи детского телефона доверия уже приняли около 6 миллионов обращений, почти 60% - это звонки от детей и подростков.

Подробнее о медиапроекте «Мы доверяем» – на сайте www.yadoveray.ru
Подробнее о Детском телефоне доверия 8-800-2000-122 – на сайте www.fond-detyam.ru
Автор: Мария М.
1663 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела