Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Соломбальской библиотеке Архангельска состоится открытие баннерной выставки

28.09.17 15:10
1319 0
3 октября в 16:00 в Соломбальской библиотеке им. Б.В. Шергина начинает свою работу передвижная баннерная выставка «Поэтические прогулки с Бродским».
 >
Фото помещено в архив издания
В 1964-1965 годах в деревне Норинская Коношского района Архангельской области отбывал ссылку лауреат Нобелевской премии по литературе Иосиф Александрович Бродский. В Коношском районе бережно сохраняют память о пребывании поэта в Норинской, организуют мероприятия, направленные на популяризацию творчества И.А.Бродского, развитие туризма.

Выставка, подготовленная МОО «Открытая библиотека» и Коношской центральной районной библиотекой им. Иосифа Бродского, знакомит со стихами И.А.Бродского норинского периода, воспоминаниями поэта, его друзей, журналистов, литературоведов о периоде ссылки в Норинскую.

Выставку сопровождает инсталляция из предметов, упоминающихся в стихах, дополнением служит атлас предметов. Атлас создан на основе устных историй коношан, включает фотографии предметов, их описание и характер использования. 
 
Выставка «Поэтические прогулки с Бродским» сопровождается видеороликом, приглашающим посетить Коношский район и познакомиться с туристским маршрутом «Деревня, которая вдохновляет».
 
Передвижная выставка будет экспонироваться в октябре-ноябре 2017 года в Архангельске, Няндоме, Вельске, Санкт-Петербурге.
 
Выставка подготовлена в рамках проекта «Литературные прогулки: из Петербурга в Норинскую и обратно», реализуемого МОО «Открытая библиотека» на средства гранта Губернатора Архангельской области, при поддержке администрации МО «Коношский муниципальный район».
 
 
 
Автор: cbs
1319 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела