Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Великом Новгороде завершился III-ий окружной слёт студенческих отрядов

21.10.15 19:19
1740 0
17-18 октября в Великом Новгороде прошёл III-ий окружной слёт студенческих трудовых отрядов СЗФО. Представители отрядов из восьми регионов страны, в том числе, Архангельской области, провели время на базе детского лагеря «Гверстянец».
 >
Фото помещено в архив издания
Слёт собрал студотряды Новгородской, Псковской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской областей, Республик Коми и Карелия, города Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие слёта прошло в стенах Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. Заряд бодрости и положительный настрой на предстоящие выходные участникам слёта подарили местные творческие коллективы и главные организаторы мероприятия.

- Стою сейчас на сцене и по-доброму завидую вам, что вы в студенческом отряде, а я нет. Два раза ездил в стройотряд в студенчестве и понимаю, какое прекрасное время у вас в данный момент. Желаю вам отлично провести выходные, подружиться друг с другом, насладиться этими замечательными моментами в кругу единомышленников, - приветствовал участников со сцены ректор НовГУ Виктор Вебер.

Руководители штабов студенческих отрядов собрались на круглом столе, где обсудили перспективы развития отрядного движения в Новгородской области, а бойцы отрядов приняли участие в историческом квесте в границах памятника архитектуры – Новгородского кремля.

Основная программа мероприятия прошла на базе детского лагеря «Гверстянец». Здесь прошёл конкурс на лучшего командира и комиссара студенческих отрядов СЗФО, а также творческий вечер «Вспомним третий трудовой». Архангельскую область в конкурсе представляли 3 комиссара и 2 командира, где заслуженное третье место получила Любовь Валькова, руководитель штаба студотрядов СГМУ, командир медицинского отряда «Вита».

Ярким событием слёта стала Новгородская ярмарка, наполненная игрищами (битва на бутафорских мечах, метание из лука, метание топора, перетягивание каната) и другими развлечениями (переодевание в царские одежды, чеканка монет, хороводы). Не обошлось без дискотеки «Назад в 90-е» и спевки «Под ночным небом».

Бойцы студенческих отрядов Архангельской области выражают благодарность организаторам слёта и всех ждут в 2016 году на IV-ом окружном слёте трудовых отрядов, который пройдёт в Архангельске. 
Автор: shabsso29
1740 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела