Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Вельске появится «Важская слобода»

22.04.16 22:14
3454 0
Проект под таким названием прошел акселерацию в полном объеме, был представлен на смотре проектов экспертному жюри и, получив поддержку КРАО, выходит на стадию реализации.
 >
Фото помещено в архив издания
В проектной группе – квинтет влюбленных в свое дело вельчанок под руководством Ольги Березиной. Все они – профессионалы и хотят изменить территорию своего родного города Вельска, сделав ее интересной для туристов, гостей и комфортной, удобной, красивой для земляков.
 
Команда намерена создать не только площадку для творчества. Здесь они планируют проводить школу «Лидеров территориального развития». Именно в «Важской слободе» будут разрабатываться и реализовываться проекты в сфере культуры и туризма.
 
Сегодня для старта проекта имеется двухэтажное деревянное здание на ул. Советской, 12 в Вельске. Оно требует модернизации фасада и обустройства территории вокруг. Вместе с партнерами проекта – Вельским краеведческим музеем, Хорошевским коневодческим комплексом и гостинично-ресторанным комплексом «Юрьево Подворье» - команда вельчанок будет поэтапно облагораживать центральный объект проекта, сохранять письменные и вещественные источники по истории Вельского района, предметов старины; принимать и размещать туристов, знакомить их с традиционной северной кухней, проводить экскурсии и устраивать катание на лошадях, обучать верховой езде и проводить верховые прогулки, обеспечивать работу конно-спортивной секции. Также в планах организация цикла обучающих семинаров «Живые города» и создание уникального 3-D архитектурного-ландшафтного макета Вельского района.
 
На финале авторская команда получила достаточно высокую оценку за понимание целевой аудитории и ее проблем, а также целостность продукта. Проект был принят и одобрен экспертным жюри. По итогам культурно-туристского акселератора «Важская слобода» получила поддержку Корпорации развития Архангельской области. Проект выходит на стадию реализации.
Автор: korpo
3454 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела