Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Вельске состоялся семинар по профилактике подросткового суицида

29.04.18 15:17
1391 0
26 апреля психологи Центра поддержки молодой семьи провели обучающий семинар для специалистов образовательных учреждений Вельского и Устьянского муниципальных районов Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе обучения обсуждались структура и форма суицидального поведения детей и подростков, влияние стиля родительского воспитания на становление суицидальной личности, определялись маркеры суицидальных мыслей и намерений у подростка.

Участники семинара отработали технику психологической помощи по предотвращению актов суицида и алгоритм работы специалиста с суицидальными мыслями и намерениями у подростков.

«Проблема подросткового суицида в последнее время стала как никогда актуальной и требует от родителей и педагогов особой внимательности. Многое из того, что нам взрослым кажется пустяком, для ребенка - глобальная проблема. Обязанность любого воспитателя, будь то педагог или родитель, не допустить у ребенка мысли о том, что выхода из сложной ситуации нет. На семинаре мы рассказали специалистам о предупреждающих знаках, которые дает подросток, готовящийся совершить непоправимый поступок, показали и отработали построение диалога с таким ребенком, чтобы вывести его из кризисного состояния», - поделился психолог Центра Дмитрий Пашовкин.

Автор: Вера Л.
1391 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела