Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В библиотеке имени Е.С. Коковина состоялась встреча с писателем Александром Тутовым

21.09.17 17:30
1688 0
Автор рассказал ребятам о начале своего творческого пути. Ещё будучи школьником, он отправил свой рассказ на конкурс, объявленный по радио. За свою жизнь Александр Николаевич написал около 30 книг.
 >
Фото помещено в архив издания
Писатель размышляет об истории, медицине, сочинил  также несколько фантастических произведений в жанре «космической оперы» и детский лесной детектив «Потапыч и Миша».

Рассказывая о детективе «Потапыч и Миша», писатель сообщил, что эта книга придумана им для семейного чтения и может быть интересна как детям, так и взрослым. Буквально на днях автор закончил работу над продолжением истории про детективное агентство Миши, а в дальнейшем планирует написать ещё пять историй о полюбившихся персонажах.

Дети интересовались, какое из своих произведений он считает самым любимым. Александр Николаевич ответил, что это повесть «Русские в Сараево» о войне в Югославии. Данная книга получила литературную премию «Золотой Витязь» и стала известной не только в России.

Встреча прошла в форме открытого диалога, ребята и взрослые смогли задать автору вопросы не только о его творчестве. Школьники спрашивали о детстве писателя, откуда появился его интерес к литературе, чем автор занимается в свободное от сочинения историй время.

По окончании встречи Александр Николаевич прочитал ребятам отрывок из своей книги «Казачьи былины» и подарил книги со своими автографами.

Получить дополнительную информацию и записаться на мероприятия библиотеки можно по телефонам: 24-78-04; 24-78-25.
Автор: cbs
1688 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела