Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В библиотеке представят книгу о творчестве архангельской поэтессы Ольги Фокиной

26.11.17 15:40
1575 0
Презентация книг, выпущенных к 80-летию Ольги Александровны Фокиной, пройдет 10 декабря в 15 часов в Октябрьской библиотеке №2.
 >
Фото помещено в архив издания
Профессор САФУ им. М.В. Ломоносова Андрей Васильевич Петров представит свою книгу «Простые звуки родины моей…» о языке поэзии Ольги Фокиной и новый сборник избранной лирики поэта «В нашу честь», вышедший в московском издательстве в 2017 году. Документальный фильм о поэте дополнит программу встречи.

Ценители поэзии сразу выделяют в многоголосом поэтическом хоре хрустально-чистый, звонкий,  проникнутый интонациями северной речи и народной поэзии голос Ольги Фокиной. Ее интонации безукоризненны; кажется, что ее устами говорит и поет сама северная природа, сама русская земля. И не удивительно, что такие ее стихотворения, как «Насмотрись, зорька, в реченьку…», «Здравствуй, речка Паленьга…», «Песни у людей разные…» стали песнями. Ольгу Фокину  волнует судьба родной земли, ее удивительные люди и природа. Лирическая героиня поэтессы сочетает в себе такие качества, как способность любить и сострадать, милосердие и нежность, силу духа и твердость характера.

Презентация книг проходит в рамках проекта «Культурные сезоны в Архангельске». В читальном зале жителей и гостей города ждет книжная выставка-рассказ о Верхнетоемской районе – его природе, людях, культуре.

 
 
 
 
Автор: cbs
1575 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела