Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В год российского кино школьники со всей страны напишут письма о любимых фильмах

28.12.15 22:15
2293 0
Почта России объявила темы 14-го всероссийского конкурса «Лучший урок письма».
 >
Фото помещено в архив издания
Особое место среди них занимает номинация «Мое любимое кино», приуроченная к Году российского кино, а также тема «Учитель, что в имени твоем…», в рамках которой школьники напишут письма о своих преподавателях и наставниках.

Всего в конкурсе 2016 года объявлено 13 номинаций, среди которых – темы, посвященные дружбе народов, сохранению семейных ценностей, русскому языку. Помимо этого, российские школьники и студенты могут поучаствовать в Международном состязании сочинений эпистолярного жанра, который организует Всемирный почтовый союз.

Конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. Ломоносова, Профсоюзом работников связи и Учительской газетой и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.
 
Номинации Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2016»:

1. «Братских народов союз вековой…» – номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова: «Россия – многоликая страна»; «Как сохранить дружбу народов?» «Секрет нерушимой дружбы народов России».
2. «Русский язык – окно в мир» – номинация для учащихся вузов, проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова.
3. «Учитель, что в имени твоем...» – Почему я люблю своего педагога» – номинация проводится совместно с Общественной палатой Российской Федерации. Тема посвящена не только школьным учителям, но и тем людям, на которых можно равняться, с которых брать пример.
4. «Мое любимое кино» – приурочена к объявлению 2016 года Годом российского кино.
5. «Рецепты счастливой семьи» – проводится при поддержке Фонда социально-культурных инициатив.
6. «Горячее сердце: поколение неравнодушных» – номинация посвящена ровесникам бескорыстным и смелым, пришедшим на помощь людям, оказавшимся в беде, мужественно преодолевающим жизненные трудности; юным россиянам, которые конкретными делами и поступками стали сопричастными к созидательному труду взрослых, проводится при поддержке Фонда социально-культурных инициатив.
7. «Нашим летчикам и морпехам» – проводится при поддержке ОАО «Творческое объединение «Красная звезда». Конкурсные работы по данной теме  должны быть направлены в оргкомитет  не позднее 1 февраля 2016 г.
8. «Есть такая профессия – Родину защищать…» – проводится при поддержке Минобороны РФ.
9. «Народы издревле родные» – номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов, проводится при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.
10. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» –  проводится при поддержке Союза писателей России.
11. «Я выбираю спорт!» – проводится при поддержке Министерства спорта РФ.
12. «Напиши письмо самому себе 45-летнему» – номинация объявлена Всемирным почтовым Союзом в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра. Конкурсные работы по данной теме должны быть направлены в оргкомитет не позднее 10 марта 2016 года.
13. Методическая разработка проведения уроков письма – номинация для учителей и преподавателей, проводится при поддержке «Учительской газеты».
Автор: postarh
2293 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела