Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В «корабельной стороне» Архангельска появится жилой комплекс с видом на реку

30.05.16 10:33
1761 0
Первый масштабный объект холдинга «Аквилон-инвест» в Соломбале, историческом районе Архангельска, связанном с историей русского флота и кораблестроения жилой комплекс «Аврора» находится на пересечении проспекта Никольский и улицы Маяковского.
 >
Фото помещено в архив издания
В историческом районе Архангельска - Соломбале холдинг «Аквилон-инвест» завершает строительство 17,1 тыс. кв. м нового жилья. Изюминкой комплекса является его местоположение в непосредственной близости от набережной Георгия Седова, благодаря чему из многих квартир будет открываться вид на реку. С 25 мая начались продажи квартир уже в 3-й очереди комплекса. Первые 10 покупателей могут рассчитывать на скидку в 10%.

Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание в жилом комплексе «Аврора»: школы, детские сады, магазины, банки, автобусные остановки — все это находится в «шаговой доступности». Во дворе новостройки расположатся детские, игровые площадки, зоны отдыха, как для детей, так и для взрослых. Любители активного отдыха по достоинству оценят спортивную площадку, которая сможет быть полезной во все времена года: летом - это зеленое футбольное поле, а зимой - каток для любителей коньков и хоккея. Предусмотрена гостевая автомобильная парковка.

В настоящее время полностью построены коробки зданий 1-3-й очереди «Авроры». На 1-й очереди на 100% остеклены окна и балконы, завершается монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации, установлен тепловой узел. Закончена внутриквартирная разводка электрических сетей, монтаж межквартирных и межкомнатных перегородок и оштукатуривание стен. На 2-й и 3-й очереди закончен монтаж электросетей, выполнено остекление окон и завершается остекление балконов. Ведутся работы по монтажу систем отопления, водоснабжения, канализации и монтаж межквартирных перегородок. Сдача 1-й очереди комплекса запланирована в конце этого года, 2-й и 3-й очередей – в начале 2017 года, но возможно, строители завершат работы раньше этого срока.

Всего в трех очередях комплекса общей площадью 17,1 тыс. кв. м запроектировано 234 квартиры. Здания возводятся по фирменной технологии «Аквилон-инвеста» «Теплая керамика». Стены из керамического кирпича - экологически чистого материала для жилья обеспечивают здоровый температурно-влажностный микроклимат в доме, отсутствие вредных веществ в составе камня, длительное сохранение тепла. Многокамерные стеклопакеты обеспечивают максимальную тепло -, и шумоизоляцию, а автоматизированный тепловой пункт - оптимальные режимы теплоотдачи и реальную экономию при оплате за тепло.

Впервые в региональной практике в этом жилом комплексе внедрены самые передовые европейские принципы проектирования внутреннего пространства, которые здесь получили собственное название: «Разумные метры». Главное преимущество концепции «Разумные Метры» состоит в том, что жилое пространство квартир уже на этапе проектирования учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому в итоге получается значительно более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры. В каждой квартире предусмотрены специальные зоны для общения всех членов семьи и личные пространства для отдыха и уединения. Главной «единицей измерения» в новых квартирах принято считать количество людей, постоянно живущих в данном помещении, поэтому для удобства будущих жильцов специалисты холдинга «Аквилон-Инвест» разработали для «Авроры», как пилотного проекта, собственную простую и интуитивно понятную классификацию недвижимости: XS – квартира-студия, S – (small/ «маленькая») – квартира с 1 спальней, M – (medium/ «средняя») – квартира с 2 спальнями, L – (large/ «большая») – квартира с 3 спальнями, XL – (extra large/ «очень большая» – квартира с 4 и более спальнями. 
Автор: akviloninvest
1761 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела