Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В медуниверситете впервые проведены занятия для детей дошкольного возраста

27.09.16 20:35
1710 0
В День открытых дверей СГМУ посетило более 700 школьников. Впервые для дошкольников была проведена «Школа малышей»,где они в игровой форме познакомились со строением человека, научились чистить зубы.
 >
Фото помещено в архив издания
24 сентября в Северном государственном медицинском университете  традиционно прошел День открытых дверей.  Познакомиться с университетом пришло более 700 школьников города и области.  Впервые в рамках мероприятия была проведена «Школа малышей». Дети дошкольного возраста в игровой форме познакомились со строением человека, научились правильно чистить зубы.

Учащиеся 7-11 классов и их родители познакомились с университетом, а также получили хорошую возможность сориентироваться в предлагаемых вузом услугах и направлениях довузовской подготовки. Узнать ответы на интересующие вопросы школьники смогли из самых компетентных источников на встрече с директором ЦДО и ПО СГМУ М.В. Меньшиковой. После официальной части, которую открыла ректор СГМУ Л.Н. Горбатова, для всех желающих была организована экскурсия по университету и музею истории медицины Европейского севера (Музейный комплекс СГМУ).

Также в фойе учебного корпуса работал «Городок здоровья», где прошли мастер-классы по направлениям: «Занимательная хирургия» (лечебный факультет); «Лекарство: путь из лаборатории в аптеку» (факультет фармации); «Один день из жизни новорожденного» (педиатрический факультет); «Стандартная чистка зубов» (стоматологический факультет). Особенный интерес у школьников вызвал симуляционный стоматологический класс. В течение Дня открытых дверей абитуриенты могли обратиться в консультационные пункты, где специалисты и студенты вуза отвечали на все интересующие их вопросы. 

Автор: nsmu
1710 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела