Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В новый год с новыми благими идеями и планами

20.01.16 13:26
2009 0
За социальную работу по реализации благотворительных программ, в декабре 2015 года АТП "Панорама Ритейл" получила почетное звание "Благотворитель Архангельской области".
 >
Фото помещено в архив издания
Более пяти лет сеть супермаркетов «Сигма» реализует социальную благотворительную программу «Помнить и помогать всегда».

Общими усилиями мы, молодое поколение северян, можем сделать так, чтобы пожилые люди не только дольше жили, но чтобы их жизнь была более качественной и полноценной.
В реализации благотворительной программы «Помнить и помогать всегда» сеть супермаркетов «Сигма» уже более четырех лет успешно сотрудничает с Архангельским  городским Советом ветеранов.

Помогая ветеранским активам, мы помогаем всем людям старшего возраста. Именно окружные ветеранские организации ведут ежедневную общественную деятельность  и работают адресно, решая социальные вопросы и проблемы людей старшего поколения, а современный бизнес помогает активистам ветеранского движения материально.

Подарки могут быть разными, но мы помним также и то, что люди преклонного возраста, прежде всего, нуждаются во внимании и заботе.  Они с радостью принимают участие в праздничных мероприятиях, регулярно проводимых для них шахматно-шашечных турнирах и настольному теннису. Постоянным партнером подобных мероприятий всегда выступает ТС «Сигма», предоставляя и наградной материал  и  подарки для участников турниров.

К слову, в 2015 году совместно с активистами городского Совета ветеранов проведено девять таких спортивных  турниров.

С благодарностью к нашим ветеранам  организованы и проведены и мероприятия в честь 70-летия Великой Победы:

Сформировано и подарено более 1200 подарочных наборов ветеранам Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Коряжмы. Чтобы сформировать такое количество подарков, пришлось обращаться за помощью к волонтерам. Студенты СГМУ стали нашими добрыми помощниками  - с большим удовольствием откликнулись и помогли упаковать наборы для ветеранов.

А в дни празднования юбилея Великой Победы ТС «Сигма» обеспечил необходимым набором продуктов пять полевых кухонь, работавших на разных площадках города и области. 

Поддержка творческих инициатив - еще одно направление совместной работы торговой сети «Сигма» с ветеранами города. 

Так, в фестивале «Песня спутница военных лет», приняли участие ветеранские коллективы всего города. Фестиваль завершился изумительным гала-концертом в АГКЦ в канун «Дня Победы». Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки от благотворительной программы «Помнить и помогать всегда».

Юбилейный творческий фестиваль «Ладушки» прошел в Майской горке и в очередной раз очень ярко показал, как талантливы наши ветераны. Представленные ими работы восхитили и порадовали всех, кто пришел оценить их творчество. Очень хочется, чтобы и подобные фестивали - и песенные, и творческие - проходили не только в рамках Архангельска, но и всей области.

Стоит отметить еще два знаковых события 2015 года - при участии АТП «Панорама Ритейл»  на зданиях  школ №№50 и 51 появились  мемориальные доски Александру Шабалину и Федору Абрамову, так была увековечена память наших великих земляков.

Друзьями, соратниками, наставниками и учителями за долгие годы совместной работы стали активисты ветеранского движения Архангельска для сотрудников торговой сети «Сигма». В прошлом году в рамках благотворительной программы «Помнить и помогать всегда» более двух тысяч пенсионеров Архангельской области получили подарочные продуктовые наборы, к праздничным датам.

Много слов благодарности прозвучало в адрес руководителей АТП «Панорама Ритейл» на традиционной встрече в главном офисе компании:
- «Огромнейшую работу проводите. Низкий поклон от всех нас, от всех ветеранов», - так поблагодарил сотрудников АТП председатель Архангельского городского Совета ветеранов Сергей Николаевич Ореханов. Все участники встречи уверены, что десятки новых  идей и интересных проектов обязательно воплотятся в жизнь в 2016 году и безусловно найдут отклик   в сердцах всех северян.

19 января стартовал новый проект «Экскурсия на диване». Активисты ветеранского движения города приезжают группами в комплекс отдыха «Поморский Домъ», где их встречают как добрых и желанных гостей, в уютной по-домашнему обстановке ветераны знакомятся с историей Родного края, с Северной росписью и общаются за чашечкой чая, угощаются пирогами. Слова благодарности хозяйке «Поморского Дома» - Артемьевой Ольге и краеведу – Васильевой Дине Анатольевне. Первыми гостями стали ветераны  из округа Варавино-Фактория, которых порадовал своим творчеством Айвар Митровскис, очень талантливый молодой человек, подарил два танца, все были в восторге. Всего запланировано десять встреч, более 200 активистов ветеранского движения Архангельска побывают на необычной экскурсии в «Поморском Доме».

"Помнить и помогать всегда" - это не просто название уже известной архангелогородцам благотворительной программы сети супермаркетов «Сигма». Это жизненное кредо компании АТП «Панорама Ритейл». За социальную работу по реализации благотворительных программ,  в декабре 2015 года Ассоциация торговых предприятий "Панорама Ритейл" получила почетное звание "Благотворитель Архангельской области".

Автор: Светлана Р.
2009 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела