Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В первой новодвинской школе откроют класс лесного профиля

28.04.17 16:54
1894 0
Цель проекта «Лесной класс» - способствовать привлечению в лесную отрасль Архангельской области молодых специалистов через создание образовательного кластера в сфере лесопромышленного комплекса.
 >
Фото помещено в архив издания
26 апреля в школе №1 прошел День открытых дверей для девятиклассников школ г. Новодвинска и их родителей. Мероприятие было посвящено открытию, в новом учебном году, 10-ого класса лесного профиля.

Класс лесного профиля будет открыт на основании распоряжения Правительства Архангельской области от 01 ноября 2016 г. №453-рп и распоряжения министерства образования и науки Архангельской области от 08 февраля 2017 г. №241.

Задачи проекта «Лесной класс»: создание учащимся условий для осознанного выбора профессии для работы на предприятиях ЛПК как целевого места работы; развитие системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие» (организация сотрудничества школы с учреждениями профессионального образования соответствующей профильной направленности и предприятиями ЛПК Архангельской области).

Срок обучения - 2 года (10 и 11 классы). Изучаются следующие профильные предметы (по выбору обучающихся): алгебра; физика; биология; экология; география; химия; информатика.

Обучение осуществляется на основе индивидуальных учебных планов по пятидневной учебной неделе. Группы для обучения формируются в соответствии с Положением об организации образовательного процесса на основе индивидуальных учебных планов при организации профильного обучения в МОУ «СОШ №1».
Автор: novadmin
1894 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела