Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В первом полугодии к сетям «Архэнерго» подключились свыше 1500 заявителей

02.08.16 17:06
1536 0
Объем присоединенной мощности на 48 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 >
Фото помещено в архив издания
По итогам первого полугодия 2016 г. специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») исполнили 1521 заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям. Согласно данным Управления перспективного развития и технологического присоединения, в целом объем присоединенной мощности по исполненным договорам составил 33,6 МВт (против 22,7 МВт в 2015 году).

Наиболее энергоемкими объектами подключения в этом полугодии стали котельная ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания» (0,6 МВт), новый лесопильный цех ООО «Устьянский ЛПК» (0,65 МВт) и цех по производству древесных гранул ОАО «Архангельский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат №3» (1,5 МВт).

Основная масса исполненных договоров на техприсоединение относится к заявителям льготной категории. Ими, напомним, являются физические лица, которые платят 550 рублей за подключение до 15 кВт. Из общего количества реализованных заявок для «льготников» специалисты энергокомпании выполнили 1332 договора на общую мощность 14,6 МВт. Собственные затраты «Архэнерго» на строительство сетевой инфраструктуры для «льготников» составили 35,3 млн рублей. При этом суммарная плата заявителей льготной категории составила 730 тысяч рублей (с НДС).

Наибольшее число подключенных потребителей, пожелавших присоединиться к сетям «Архэнерго» на льготных условиях, традиционно наблюдается в Приморском и Холмогорском районах.

Энергетики стараются находить оптимальные технические решения для присоединения всех заявителей в кратчайшее время. Подключение к электросетям производится в полном соответствии с нормативными сроками. «Льготных потребителей, расположенных в пределах 300 метров от наших сетей в городской черте и в пределах 500 метров в сельской местности, мы подключаем в течение 6 месяцев, - пояснил начальник отдела техприсоединения «Архэнерго» Роман Шулев, - иногда фактические сроки могут быть и меньше. Потребители от 15 до 150 кВт также подключаются за 6 месяцев. Крупные энергоемкие объекты до 670 кВт - в течение года. Заявки на мощность более 670 кВт, согласно законодательству, исполняются в срок от двух лет. Все заявители могут получить подробные консультации в нашем Центре обслуживания клиентов лично или по телефону».

Архангельский Центр обслуживания клиентов:
163001, г. Архангельск, пр. Советских Космонавтов, д.175, корп. 1
Тел.: (8182) 24-29-39; 67-64-19; 27-69-07, e-mail: astafyeva@arhen.ru,
режим работы: пн-пт — 9:00-18:00, сб-вс — выходной.
Автор: arhenergo
1536 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела