Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В поддержку важного социального проекта откликнулось 28 благотворителей

17.05.18 20:44
1425 0
На краудфандинговой платформе продолжается сбор средств для архангельского Центра гидрореабилитации «Флиппер»
 >
Фото помещено в архив издания
Процесс идет весьма успешно - собрано уже 71% от заявленной суммы или 272 701 руб. из 380 тысяч.
 
Любопытно, что на поддержку важного социального проекта откликнулось 28 благотворителей и за два месяца уже собрано 272 701 руб. География благотворителей достаточно широка: Архангельск, Норильск, Москва, Белгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург.
 
«Заявляя свой проект на этом ресурсе, мы надеялись на отклик неравнодушных людей и наши надежды оправдываются. Замечательно, что люди прониклись финансовыми потребностями нашего проекта и откликнулись, проявив свою заинтересованность и солидарность. Не теряем надежды, что нам удастся собрать всю сумму - 380 тысяч рублей. И тогда мы сможем приобрести для отделения гидрореабилитации сантехническое оборудование, инвентарь», - прокомментировала одна из основателей проекта Яна Антонова.
 
Напомним, инициаторы проекта Яна Антонова и Александра Соколова из Архангельска - учредители региональной общественной организации «Центр развития адаптивного плавания и здоровья» в конце февраля объявили о сборе средств на краудфандинговой платформе Планета.ру planeta.ru. Основными направлениями деятельности Центра будут гидрореабилитация и занятия по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием авторских методик, в том числе лечебная физическая культура, адаптивная физическая культура (тандемные занятия) и реабилитация с использованием вибрационной платформы «Galileo». Здесь же детки будут получать и лечебный массаж.
 
Как мы уже сообщали, центр будет располагаться в отдельно стоящем кирпичном здании общей площадью 800 кв.м. Сметная стоимость строительства Центра составляет порядка 15 миллионов рублей. На сегодня усилиями проектной команды выполнено около 70% работ: завершены работы по обустройству кровли, утеплению фасадов, прокладке канализации и электроснабжения, установлены окна, чаши основного и малого бассейна. Также сделана планировка внутренних помещений. Ведутся работы по внутренней и наружной отделке здания. Закуплено очистное оборудование для бассейна и вибрационная платформа «Galileo».
 
Страничка проекта доступна по ссылке planeta.ru

Автор: korpo
1425 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела