Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В подразделениях УФСИН активно развивают птицеводство

30.05.18 16:39
1167 0
В исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области продолжает развиваться подсобное хозяйство.
 >
Фото помещено в архив издания
Большое внимание уделяется птицеводческим участкам, где за этот год планируется получить более миллиона куриных яиц для самообеспечения.

В настоящее время в подразделениях регионального УФСИН функционирует 11 птичников для производства сельскохозяйственной продукции. Здесь свыше девяти тысяч  голов птицы, из них 95% - куры-несушки, 4% перепела и 1% утки. Лидеры по количеству поголовья – исправительная колония №1 (п. Пирсы, г. Архангельск), где содержится более 2500 птиц и Объединение №2 (Плесецкий район) - более 2000 голов. Помимо традиционных вологодских несушек в учреждениях есть мясо-яичные породы – золотистый орпингтон и куропатчатый виандот.

В 2018 году планируется произвести выбраковку свыше трех тысяч голов кур-несушек и при этом приобрести 6500 голов птицы, что позволит увеличить яйценоскость. За год куры снесут свыше 1,2 миллионов яиц, что практически  удовлетворит собственную годовую потребность учреждений УФСИН, а в недалекой перспективе - выход на полное самообеспечение.

Важно, что большое число птиц в учреждениях УФСИН выводят в собственных инкубаторах, в течение года на свет появится свыше тысячи птенцов. Развитие птицеводческих хозяйств позволяет обеспечивать трудоустройство осужденных. Приоритет отдается имеющим навыки ухода за поголовьем и имеющим исковые обязательства.

Автор: u29
1167 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела