Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В погоне за младенцами. Кто победитель?

20.12.15 11:19
2396 0
Чудо происходит только в интимном пространстве, в тишине, в уединении. Самую глубокую любовь можно передать только глазами, из сердца к сердцу.. Ее невозможно симулировать.
 >
Фото помещено в архив издания

Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию.

А.С. Пушкин. «Моцарт и Сальери»

Ноты не рождают трепет, только музыка. Если вы любым путём пытаетесь заполучить себе ребёнка, вы требуете, чтобы на базарной площади прилюдно совершилось чудо.

Вы препарируете скальпелем живой магический процесс появления на свет нового человека. Разглядываете под микроскопом волшебство, а потом удивляетесь, почему же оно ускользает. Стараетесь ещё жёстче всё контролировать, но упираетесь лбом в стену. Если, посадив в почву семя, вы будете выкапывать его по нескольку раз в день, то растение погибнет. В толще земли, в темноте и в тепле, в своё положенное время, новая жизнь проклюнется и окрепнет.

Вы решили, что лучше природы знаете, когда вам нужен ребёнок. Делаете тесты на овуляцию, как автомат высчитываете дни цикла, верите календарю в айфоне больше, чем своему организму. Производители софта виртуозно делают своё дело. Календарь месячных покажет вам точную дату самого правильного для зачатия дня, а потом напомнит вам, чтобы вы не забыли. Некоторые женщины в соответствии с этим календарём заранее меняют график своих встреч, командировок и походов к родственникам. Ребёнка делают. И делают. И делают. Вы доведёте до импотенции своего мужчину, заставляя заниматься сексом, когда скомандовала тупая машинка. А потом у вас будет прекрасный повод обижаться на мужа, который всё испортил!

Сколько тестов на беременность вы скупили за всё время, пока у вас не получается забеременеть? И что, это помогает? Если у машины нет колёс, бесполезно измерять уровень масла, слушать шумы в двигателе и сдувать с неё пылинки, она не поедет. Этот способ для вас не работает.

Вы задумывались о том, зачем вы всё это делаете? Вы просто хотите быть нормальной женщиной, потому что вам внушили, что без детей женщина – неполноценна. Или потому что вас не научили отвечать на бестактные вопросы. Проще завести детей, чтоб отстали. Вашим бабушкам нужны внуки, потому что у них нет своей жизни. Или вам нужно кого-то воспитывать, поучать, повелевать.

Вы по собственной воле подвергаете себя унизительным осмотрам и операциям, вы режете своё тело тогда, когда нет никакой опасности для жизни. Ну все же так делают! Мы не хуже! Врачи лучше знают! Это же новейшее достижение науки и техники, мы – на самом пике прогресса!

Не будьте в стаде, не становитесь винтиком, который выкинут на свалку, если в нём отпадёт надобность.

Моя дочь, когда я не разрешала ей ходить зимой без головного убора, приводила точно такой аргумент: «Посмотри, девочка тоже без шапки!» На что я ей отвечала, что мы никогда не узнаем, что с этой девочкой стало дальше, нам никто не расскажет, как завтра она будет лежать с ангиной или гриппом.

Если у вас получится, то это ещё не значит, что вы победили. Даже если у кого-то после седьмого неудачного ЭКО рождается ребёнок, вы не узнаете, что в этой семье произойдёт дальше. Вам никто не расскажет, через что им придётся пройти.

Вот случай из жизни.

Сначала женщина делает карьеру, добивается успеха и богатства. Потом, лет в 35 она решает, что пора замуж. Находит себе жениха, они женятся. Дальше ей по плану нужны дети. Ничего не получается, готовятся к ЭКО, хотя муж тихо возражает. У женщины обнаруживается рак, врачи говорят, что она проживёт недолго. Она как танк идёт к цели, рожает двойняшек. Сразу же перестает кормить грудью, бросает детей на целый день на няню, занимается собой и идёт на работу. Через год она умирает, и муж остаётся с двумя сиротками на руках. Вы скажете – судьба такая. Но эту судьбу своим детям сделала сама мать.

Природа всё равно мудрее вас. Если даже вы родите после различных изощрённых манипуляций, то это может означать, что вам позволили наступить на грабли. Знаете, как малому ребёнку позволяют упасть в лужу, немного обжечься или порезаться. Сначала ему говорят: «не ходи, не трогай», а потом отпускают, но зорко следят, чтобы не вышло какой-нибудь опасности.

Я пишу эту статью под воздействием осознаний моих клиенток. В ходе работы они постепенно начинают понимать, что в глубине души был огромный маяк, который кричал, сигналил им: «сейчас тебе не нужен ребёнок!»

Например, маяк – это страх. В нём надо разобраться, за ним могут стоять очень глубокие причины бесплодия или невынашивания. Как мы находим страхи? Сначала задаём себе вопрос: «почему мне сейчас выгодно не иметь детей?» Какие есть варианты:

  • Могу заниматься собой и тратить время только на себя

  • В моей жизни всё понятно и лежит по полочкам

  • Могу развестить с мужем, если захочу

  • Нет шума, гама, грязи и беспорядка

  • Свекровь не ходит к нам в гости и не советует, как воспитывать ребёнка

  • Не нужно думать про расширение жилпрощади

  • Можно оставаться маленькой девочкой и ничего не решать за себя, а тем более за ребёнка

А вот из последнего предложения совершенно неожиданно раскрутился огромный клубок. Нам удалось найти его приклад – основу, бумажку, на которую наматывают нитки в самом начале клубка. Если убрать приклад, то клубок сам развалится. Но в жизни это сделать оказывается довольно сложно. В нашем случае женщина замужем за мужчиной, который намного её старше, и который всё в жизни за неё решает. Это ей было очень удобно, думать не надо – делай, как тебе говорят, и горя не знай. Но тут встаёт вопрос непослушания или ошибок, которые живой человек не может не совершать. За любые действия вразрез с волей мужа идёт жесткое и агрессивное подавление. В семье нет тепла, ласки, заботы. Женщина потихоньку взрослеет, и её начинает это беспокоить. И тут приходит понимание, почему же нет детей. Потому что она до ужаса боится, что ребёнок навсегда привяжет её к мужу, отношения с которым, сейчас «не сахар». И самое главное, есть страх, что муж может отнять у неё ребёнка в случае развода, обвинив её в том, что она плохая мать.

Получается, что не зря её страх не даёт родить ребёнка. Если что-то не получается – прислушайтесь к своим страхам. Не бегите к докторам и не скидывайте на них свою ответственность, не доверяйте им делать ваших детей, вы сможете сами. Не разнимайте музыку, как труп.

И напоследок, стихотворение Александра Сергеевича Пушкина в современном переложении.

Примерно так звучит муза женщины, измеряющей базальную температуру.

Когда б не смутное 17
140 жаждущей души,
Я 7 13 2 15
103 в неведомой тиши:
2005 желаний 8,
3 5 14 назвал -
И 18 48,
Всё б эти ножки целовал...

Помощь для тех, кто хочет стать мамой и у кого не получается.

Автор: yoga812
2396 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела