Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В рамках архангельского фестиваля «Виват, студент!» состоялся видеоконкурс

29.11.16 13:03
1788 0
Конкурс видеоработ «Студенческая жизнь – это…» - четвертое по счету конкурсное испытание, в котором учащиеся колледжей и техникумов рассказали городу о своей студенческой жизни.
 >
Фото помещено в архив издания
10 лучших видеороликов о жизни студенчества прошли заочный этап, а затем были представлены на публичном просмотре в Архангельском колледже телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. В некоторых учебных заведениях, чтобы попасть на городской этап, пришлось пройти внутренний конкурс.
 
Надежда Сибирцева, педагог дополнительного образования Архангельского аграрного техникума:
«В нашем техникуме мы проводили внутренний конкурс, было заявлено 3 ролика, 3 команды. В результате студенческим активом и педагогами было принято решение отправить на конкурс ролик, который снимала команда студентов из разных групп и учебных направлений.  Он показывает жизнь студентов в 90е годы и современных обучающихся. Ребята попытались найти черты, которые объединяют студентов этих двух временных вех».
 
Участники конкурса креативно подошли к разработке видеоработ: присутствовал и комедийный жанр, и хоррор, и даже артхаус.
 
Анатолий Конычев, продюсер, член союза кинематографистов России, член жюри конкурса:
«Несмотря на то, что конкурс любительских видеороликов, уровень достаточно высок. Интересные идеи, постановка кадра, сценарий. Не у всех команд была большая команда, кто-то работал вдвоем-втроем, выполнял роли и режиссера, и сценариста, и монтажера. А это задача не из легких».
 
В конкурсном просмотре в качестве члена жюри принял участие партнер фестиваля, руководитель кинотеатра «Русь» Сергей Чанчиков, который лично отметил 2 команды: Архангельский колледж строительства и экономики и Технологический колледж Императора Петра I. Участники этих команд смогут посетить один из киносеансов кинотеатра бесплатно.
 
Следующим этапом фестиваля «Виват, студент!» станет хореографический конкурс, который состоится 30 ноября в 15:00 в актовом зале Архангельского колледжа культуры и искусства. 
 
Автор: minmolsport29
1788 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела