Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В регионе успешно стартовала акция «Завтра в школу»

01.09.14 10:55
1355 0
 >
Фото помещено в архив издания
Дружный коллектив дискаунтеров «ДИСМА» помимо торговли объединен очень важным социальным вопросом - помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Подарить радость маленьким жителям Поморья - вот главная цель благотворительной программы "Сегодня я помог детям". Накануне Дня знаний в рамках этой программы представители сети магазинов ДИСМА побывали в детских домах Архангельска, Северодвинска и Коряжмы, 7 учреждений принимали желанных гостей.  

Не только нужные и хорошие подарки, но и отличное настроение в дорогу взяли с собой представители сети магазинов "Дисма". А в придачу - и клоуна «Тип – Топа» из творческой мастерской «Студии событий PR», его помнят и ждут в каждом детском доме и Центре, «Тип-Топ» стал настоящим украшением праздника. Детский дом №2 стал первым пунктом акции "Завтра в школу". В третий год она проводится сетью магазинов ДИСМА в рамках благотворительной программы "Сегодня я помог детям", акция становится доброй традицией, ребята с нетерпением ждут каждую встречу и готовятся к ней. В 2012 году первоклашкам из подшефных социальных учреждений к 1 сентября было подарено 25 ранцев. В 2013м - 32. А перед началом нового учебного года 40 маленьких школьников получили все самое необходимое для учебы.

Общественная организация многодетных семей города Новодвинска получили от Дискаунтеров школьные принадлежности и 2 новеньких ранца, они будут переданы семьям, где сразу несколько детей идут в школу. В Коряжемском детском доме тоже принимали гостей, в этом году 4 первоклассника, 29 августа руководитель Коряжемского филиала НП «Панорама Ритейл» Андрей Губкин поздравил всех школьников с новым учебным годом и вручил ранцы. Своему первому портфелю рады первоклашки. С любопытством и неподдельной радостью они изучали его содержимое - тетрадки, ножницы, гуашь и, конечно же, свой первый школьный документ - дневник. Все уверены - в нем будут красоваться только лучшие отметки.

На "отлично" воспитанники детских домов выступили и на праздничных концертах, которые приготовили специально для представителей сети магазинов ДИСМА, как для добрых и желанных гостей, встрече с которыми рады всегда.
Но на этом сюрпризы для ребят не закончились. После вручения новеньких ранцев была замечательная возможность лакомиться арбузами, которые привезли с собой гости.

Подарить радость - главная цель благотворительной программы "Сегодня я помог детям". Стать ее участником может каждый - достаточно купить пакет с символикой акции, а средства от их продаж пойдут на помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Акция «Завтра в школу» успешно стартовала и число детских улыбок увеличивается!
 
Автор: Светлана Р.
1355 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела