Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В ресторане «Кабинет» состоялся первый фестиваль местных пивоваров «Маргарет Фэст»

30.09.16 08:08
3437 0
В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки, участники круглого стола пивоваров 2016 обсудили ситуацию на рынке пивоваренной продукции Архангельской области и перспективы развития пивоварения в регионе.
 >
Фото помещено в архив издания
Доля производимой в регионе пивоваренной продукции в общем объеме реализуемого пива неоправданно мала - 5,5% по сравнению с привозным продуктом - 94.5%, что существенно снижает эффективность пополнения регионального бюджета от поступления акцизов.

Совокупный годовой коэффициент использования мощности пивоваренных предприятий региона, по итогам 2015 г. и прогнозам первого полугодия 2016 г., составляет  56 %, что позволяет повысить долю присутствия местной пивоваренной продукции на региональном рынке в полтора раза.

Отдельно, участники обратили внимание на особую роль пива, как альтернативы при замещении потребления крепкого алкоголя в рамках «Концепции реализация государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактики алкоголизма среди населения РФ» одобренной Правительством РФ от 30 декабря 2009 г.

Продолжением деловой программы 2016 года стал прошедший 23 сентября в ресторане – пивоварне «Кабинет» первый фестиваль местных пивоваров «МаргаретФэст». Гости фестиваля могли не только продегустировать более 15 сортов местного пива, но и лично пообщаться с его изготовителями - пивоварами. Насыщенная программа мероприятия – конкурсы, розыгрыши, призы, выступления артистов создавали атмосферу настоящего праздника. По замыслу организаторов – пивоваренных компаний фестиваль должен войти в традицию и стать оригинальным дополнением культурной программы Маргаритинской ярмарки.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела