Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В самой северной в мире гостинице «Novotel-Архангельск» завершается отделка номеров

11.09.17 22:41
3396 0
Возведение многофункционального центра DELTA с гостиницей «Novotel-Архангельск» началось в 2014 году в рамках комплексной застройки набережной Северной Двины, осуществляемой холдингом «Аквилон Инвест».
 >
Фото помещено в архив издания
Автором проекта, который был представлен на 3-м Международном туристском форуме, является известный санкт-петербургский архитектор Михаил Мамошин. Проект получил несколько престижных российских и международных наград: Золотой диплом конкурса «Архитектон», Золотой знак фестиваля «Зодчество», диплом за лучший проект XXI Международного смотра-конкурса МАСА. Инвестиции, привлеченные холдингом «Аквилон Инвест» в объеме около 3 млрд. рублей, стали основанием для включения Беломорского туристического кластера в федеральную программу развития туризма. Это позволит привлечь на благоустройство набережной Северной Двины 200 млн. рублей из федерального бюджета, 60 млн. рублей планируется предусмотреть в бюджете региона. Ядром кластера стало строительство холдингом «Аквилон Инвест» на набережной Северной Двины первого в Архангельске бизнес-центра класса «А» DELTA, в одном из блоков которого размещен самый северный в мире «Novotel-Архангельск».
 
В настоящее время на блоке, предназначенном для размещения гостиницы «Novotel-Архангельск», завершены работы по облицовке фасада, установке витражей и остекления, монтажу систем отопления, водопровода и канализации, отделке наружных стен, заливке стяжки полов и шумоизоляции перекрытий, устройству перегородок. Активно ведутся работы по внутреннему обустройству отеля: закончена прокладка инженерных сетей, завершается отделка номеров. Заключен договор на аренду помещений для самого большого в Архангельске ресторана, общий зал в котором будет площадью около 500 кв. м. Выполняются финальные работы по благоустройству прилегающей территории. На здании в минувшие выходные были смонтированы вывески DELTA и Novotel.
 
Специальная комиссия с участием дирекции группы AccorHotels в России и странам СНГ и технических специалистов уже приняла пилотные номера. «Novotel» задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства в Архангельске. На его базе станет возможным проведение бизнес-конференций, научных семинаров и презентаций как регионального, так федерального и международного уровня, новый отель простимулирует увеличение потока иностранных туристов. К услугам гостей - не только 2 конференц-зала, но и фитнес-центр с большим выбором тренажеров и собственным бассейном, а также интернет-зона, где можно будет бесплатно поработать на компьютерах Apple iMac с бесплатным Wi-Fi.
 
Полностью завершить строительные работы планируется к концу этого года. Первых постояльцев «Novotel-Архангельск» примет в январе 2018 года, а бронирование номеров откроется уже в ноябре – декабре текущего года. В настоящее время ведется набор персонала гостиницы. Вдоль Северной Двины у отеля пройдет общедоступная пешеходная рекреационная зона, завершить обустройство которой планируется в рамках Беломорского туристического кластера.
 
Автор: akviloninvest
3396 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела