Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В школе при Архангельской воспитательной колонии впервые прошел День самоуправления

05.10.18 18:21
1460 0
Ученики одиннадцатого класса примерили на себе роли педагогов, а учителя, освободившись от своих обязанностей, сели за школьные парты.
 >
Фото помещено в архив издания
День учителя в общеобразовательной школе при Архангельской воспитательной колонии отметили Днем самоуправления.

Ученики 11-го класса примерили на себе роли педагогов, а учителя, освободившись от своих обязанностей, сели за школьные парты. Черную форму воспитанники поменяли на деловой стиль и удачно вжились в свое амплуа.

Началось мероприятие с общешкольного классного часа, на котором "новая администрация" поздравила всех присутствующих с Днем учителя и  зачитала распоряжения по учебному процессу.

Задолго до этого дня  воспитанники-дублеры усердно готовились к своим урокам: изучали тему, составляли конспект, работали над презентациями. 12 подростков, в сотрудничестве с учителями-предметниками,  с интересом и ответственностью подошли к подготовке своих уроков. Самими ребятами был выбран и директор школы, который старался решить возникающие проблемы и вопросы, а также следил за порядком на переменах и занятиях.   Уроки прошли без сбоев, все учителя-одиннадцатиклассники справились и с дисциплиной, и с новыми изучаемыми темами.

- День самоуправления запомнится учителям и ученикам школы,  как один из самых интересных дней школьной жизни, - отметила заместитель директора школы при Архангельской воспитательной колонии Анна Скрябина. – У ребят появилась потрясающая возможность реализовать все самые сокровенные мечты, проявить свой творческий потенциал и, конечно же, на собственном опыте прочувствовать, что значит быть учителем.

Учебный день закончился в школе торжественной линейкой. В свой профессиональный праздник учителя принимали поздравления и слова благодарности за свой труд от воспитанников и руководства учреждения. Подростки читали стихи с поздравлениями. Педагогам были вручены благодарственные письма.
Автор: u29
1460 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела