Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В уфсиновском храме Архангельска прошла праздничная литургия

26.11.17 16:05
1869 0
Пять лет назад в домовом храме святого праведного воина Федора Ушакова, расположенном в здании УФСИН России по Архангельской области на Никольском проспекте, были возобновлены службы.
 >
Фото помещено в архив издания
Настоятель храма Святого Мартина Исповедника города Архангельска протоиерей Андрей Хрусталев провел здесь Божественную литургию.  Все желающие поставили свечи и подали записки о здравии. По окончании службы отец Андрей произнес проповедь, исповедал и причастил всех желающих.

Домовой храм во имя святого праведного воина Федора Ушакова расположен в здании, построенном в 1820-1825 годах. Ранее здесь располагались казармы дисциплинарного флотского полуэкипажа, для офицеров которого и была создана молельная комната, позже ставшая храмом.

В строительстве этого храма есть и доля участия регионального УФСИН. Колонны и кресты Царских врат, резные столбики на иконостасе были сделаны в исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск).

В 2002 году храм освятил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон. Но спустя два года службы в нем были прекращены. В 2005 году здание на Никольском, 27 перешло в ведение уголовно-исполнительной системы. Силами сотрудников УФСИН России по Архангельской области и священнослужителей Архангельской митрополии службы в храме были возобновлены в ноябре 2012 года.
Автор: u29
1869 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела