Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Студенческая научно-практическая конференция пройдет в педколледже Архангельска

17.02.16 11:44
2322 0
Одно из важнейших мероприятий учебного года пройдет 25-26 февраля 2016 года в Архангельском педагогическом колледже.
 >
Фото помещено в архив издания
XXIII межрегиональная студенческая научно-практическая конференция и XVIII международные педагогические чтения «Формирование инновационной образовательной среды как условие развития субъектов образовательного процесса».

Ставшие уже традицией студенческая конференция и педагогические чтения пройдут в рамках Дней науки в колледже. В программе мероприятий работа секций по актуальным вопросам образования, мастер-классы и педагогические мастерские. Данное мероприятие – это возможность для педагогов представить инновационный опыт, обменяться мнениями, для студентов – первые шаги в науку.

На секциях студенческой конференции обучающиеся колледжа и других профессиональных организаций Архангельской области выступят с докладами в различных областях знаний.

В ходе работы педагогических чтений планируется рассмотреть широкий спектр вопросов, связанных с формированием инновационной образовательной среды дошкольных, общеобразовательных, профессиональных  образовательных организаций:

опыт использования инновационных образовательных технологий в образовательных организациях на учебных занятиях и во внеурочной работе;  воспитательный потенциал инновационной образовательной среды;

развитие творческого потенциала обучающихся;

управленческие механизмы формирования инновационной образовательной среды;

профессионально-общественная аккредитация и независимая оценка и сертификация профессиональных квалификаций в образовательных организациях и др.

25 февраля в 09.00 в актовом зале «Триумф» колледжа состоится торжественное  открытие студенческой конференции, педагогических чтений и пленарное заседание.

В 09.45 начнут работу секции студенческой конференции, в 13.00 состоятся мастер-классы для обучающихся, подготовленные педагогами образовательных организаций г. Архангельска.

26 февраля секции педагогических чтений начнут работу в 12.00, в 13.45 состоятся педагогические мастерские и мастер-классы.

В мероприятии примут участие педагогические работники образовательных организаций Архангельска и Архангельской области, Новодвинска, Северодвинска, Санкт-Петербурга, Соликамска, Ярославля, Белоруссии, Германии, США, Финляндии.

Материалы конференции и педагогических чтений будут опубликованы в сборнике.

Конференция позволит актуализировать широкий спектр проблем современного образования и науки, обозначить перспективы их разрешения на международном и российском уровне, придать новый импульс в развитии научной педагогической мысли.

Колледж рассматривает возможность участия средств массовой информации в мероприятии.

Организатор мероприятия: Методический центр Архангельского педагогического колледжа.
Контактное лицо: Спехина Юлия Анатольевна, руководитель по инновационному и методическому развитию Архангельского педагогического колледжа, 8 960 002 92 81.

 
 
Автор: ong
2322 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела