Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Ветераны «Архэнерго» готовятся к 9 мая

19.03.15 16:00
1532 0
 >
Фото помещено в архив издания
Подготовка к юбилейным торжествам по случаю 70-летия Великой Победы стала главной темой заседания Совета ветеранов «Архэнерго», которое прошло в Архангельске 18 марта.
 
В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций производственных отделений филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети»), директор сетевой компании Игорь Котенко  и руководство отраслевого профсоюза. Среди главных вопросов - меры поддержки неработающих пенсионеров и ветеранов филиала, гарантированные Коллективным договором МРСК Северо-Запада на 2015 год. О них рассказала председатель Архангельской областного комитета «Всероссийского Электропрофсоюза» Ольга Пермиловская. Также остановились на вопросах начисления трудовой пенсии бывшим работникам предприятия, социальных выплатах, заслушали отчет о деятельности Совета в прошлом году и обсудили планы на будущее.
 
К 9 мая энергетики серьезно готовятся и ждут его с особым трепетом. Среди сотрудников и неработающих пенсионеров филиала были собраны воспоминания о войне, рассказы о родственниках-фронтовиках, принимавших участие в боевых действиях. Воспоминания оформлены в альманах «Память не меркнет» ч.2, который будет издан в филиале к 70-летию Победы. Кроме того, готовится специальный стенд с фотографиями участников войны, работавших в «Архэнерго» в послевоенные годы.
 
Годовщине Победы был посвящен и традиционный шахматный турнир ветеранов-энергетиков на базе Архангельского РЭС. В нем приняли участие 11 человек. По результатам соревнований третье место разделили Владимир Петров (Архангельские электросети) и Сергей Бугаев (ТГК-2). Второе место занял Александр Клименко (Плесецкие электросети). Безоговорочную победу вновь одержал Алексей Герасимов – неоднократный золотой призер шахматных турниров энергетиков в предыдущие годы (аппарат управления «Архэнерго»). Все участники соревнований получили грамоты, а победители - дипломы и ценные подарки.
Автор: arhenergo
1532 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела