Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Волонтеры Дома молодежи принимают активное участие в ремонте нового центра «Азимут»

14.05.18 12:03
1369 0
Волонтерское движение в Архангельской области активно развивается и работает. Одним из объектов внимания и помощи волонтеров стал новый центр «Азимут» для детей с аутизмом, где сейчас идет ремонт.
 >
Фото помещено в архив издания
Как рассказала Виктория Звягинцева из отдела организационно-массовых мероприятий Дома молодежи, сегодня в волонтерском центре Дома молодежи порядка 250 человек, самые активные составляют около 20%. Ребята именно из этого «костяка» и оказали помощь новому Центру «Азимут». В частности, они облагородили территорию вокруг учреждения, а также провели ряд работ по косметическому ремонту.
 
«Миссия нашего волонтерского движения – развивать мир и создавать благоприятные условия для тех людей, которые в силу тех или иных причин не могут сделать это сами. Центр «Азимут» - это точка приложения наших усилий, совпадающая с миссией нашего движения. Осознание нужности и важности того, что мы делаем вдохновляет нас на новые дела», - поделилась Ирина Жиганова, волонтер и второкурсница Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ имени М.В Ломоносова.
Напомним, что коррекционный центр «Азимут» входит в состав Социального кластера Архангельской области,  главная цель которого – организация комплексного сопровождения детей с расстройством аутистического спектра разных возрастных категорий. Центр пользуется популярностью и появилась необходимость в расширении, чтобы максимальное количество детей смогли получить профессиональную помощь. Сейчас в новом здании, площадью более 400 метров идет ремонт.
 
Кроме того, Центр запустил на федеральном портале Планета.ру сбор средств для установки пожарной сигнализации и благоустройства территории. Общественникам уже удалось собрать более 49 тыс.рублей. Помочь проекту можно здесь.
 
Отметим, что новый центр будут посещать более 100 детей из Архангельска и районов области.

Автор: korpo
1369 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела