Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Воспитанники Архангельской колонии соревновались в силовом экстриме

21.08.18 09:25
969 0
Очередной этап состязаний в рамках Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних, отбывающих наказание, прошел в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
На его открытии, кроме руководства АВК, присутствовал  заместитель начальника Управления  по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области Алексей Пастухов. Все собравшиеся поприветствовали участников спартакиады и поддержали их в стремлении заниматься физической культурой, пожелав им добиться спортивных побед и в дальнейшем вести законопослушный образ жизни.

Ежегодно с 2009 года во время летних каникул в учреждении проводится данное мероприятие. Перечень дисциплин, в которых демонстрируют свое мастерство воспитанники, широк. Всего в спартакиаде заявлено 30 видов спорта, из которых 16 – обязательные.  Подростки Архангельской воспитательной колонии уже показали свои мастерство, силу и ловкость в 20 дисциплинах. Стоит заметить, что в спартакиаде принимают участие все воспитанники.

На этот раз организаторы мероприятия - сотрудники отдела воспитательной работы - придумали для ребят необычное спортивное соревнование  "Силовой экстрим". Мальчишкам необходимо было выполнить упражнение по толканию легкового автомобиля на определенной дистанции. Задание на силовую выносливость вызвало живой интерес у ребят. Всего в соревнованиях приняли участие четыре  команды по восемь человек. Каждой давалось две попытки, и надо было показать самый лучший результат.

Состязание по толканию автомобиля развернулось нешуточное. Каждая команда выработала свою тактику для лучшего результата. А побороться было за что:  главный приз - сахарные и ароматные арбузы, которые привезли сотрудники полиции. В этом конкурсе приняли участие самые сильные воспитанники. Каждая команда не хотела уступать своим соперникам, за дело брались дружно, но, как всегда, победа досталась сильнейшей. С результатом 7.78 секунд победила команда "Зенит",  воспитанники которой в общем зачете лидируют по итогам всех прошедших соревнований. Им достался самый большой сладкий приз.

После  силового экстрима ребятам пришлось показать свои таланты в турнире по шахматам. Это интеллектуальное соревнование также шло в зачет всероссийской летней спартакиады. Здесь самым умным  стал воспитанник Владислав П. (команда "Карелы"), второе место досталось Андрею Р. (команда "Зенит") и третье – Даниле М. (команда "Спартак").  

В следующих этапах воспитанников ждут игровые виды спорта. Завершится спартакиада 31 августа.
Автор: u29
969 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела