Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Воспитанники колонии узнали об интересных фактах из жизни и творчества Жюля Верна

14.02.18 19:17
1371 0
В рамках декады, посвященной 190-летию со дня рождения Жюля Верна, учащиеся средней общеобразовательной школы при воспитательной колонии участвуют в познавательных квестах.
 >
Фото помещено в архив издания

Один из них под названием "Вокруг света за 80 дней" был посвящен роману, повествующему о путешествии англичанина Филеаса Фогга и его слуги-француза Жана Паспарту вокруг света. В рамках данного мероприятия ученики с шестого по 12 класс проследовали по маршруту этого упорного и невозмутимого господина, посетив различные станции под названиями "Европа", "Индия", "Китай", "Япония" и "США". Задания были сложными, но в то же время интересными. Ребята называли столицы стран, их традиционные блюда и формы правления, отгадывали загадки и собирали бумажные самолеты по предложенным схемам.

Также учитель физики Ольга Зыкова провела устный журнал "10 сбывшихся предсказаний Жюля Верна". Она рассказала ученикам о том, какие научные феномены, предсказанные известным французским писателем, стали частью современного общества. В своих приключенческих и фантастических произведениях он писал о полетах в космос и на Луну, о летательных аппаратах, похожих на самолеты и вертолеты, о смертной казни на электрическом стуле и многом другом. Ольга Викторовна сопровождала свой рассказ показом презентации "Великий мечтатель" и видеоролика "Пророчества фантастов, которые сбылись". Кроме этого, ученики участвовали в командной игре по правилам телевизионной передачи "Своя игра", выбирая вопросы разной сложности. У ребят был отличный шанс проверить свои знания и открыть много нового. Впереди у учеников еще целая неделя интересных мероприятий по произведениям Жюля Верна.

 - Подобные познавательные квесты проводятся в нашей школе регулярно и посвящаются различным знаменательным датам или историческим личностям, о некоторых из них ребята раньше и не знали. Тем самым мы прививаем интерес к учебе и расширяем кругозор подростков, - прокомментировала педагог средней общеобразовательной школы при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области Ольга Зыкова.  

 

 

Автор: u29
1371 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела