Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Второе поколение культового кроссовера KIA Soul приходит в Россию

16.04.14 07:51
1407 0
 >
Фото помещено в архив издания

30 апреля в России стартуют продажи второго поколения компактного кроссовера KIA Soul . Soul – одна из наиболее известных моделей KIA во всем мире, первое поколение которой нашло более 760 000 поклонников с момента начала продаж в 2008 году. Выход в этот сегмент был для марки смелым экспериментом, который оказался необыкновенно удачным. Оригинальный, самобытный облик Soul, отличный набор пользовательских характеристик и широкие возможности по индивидуализации – сделали этот автомобиль не просто популярным, а по-своему культовым. Он смог завоевать не только признание клиентов, но и немало официальных наград, в частности, став первой моделью марки KIA дважды удостоенной престижной международной премии в области промышленного дизайна Red Dot Design Award. Всего же в «коллекции» KIA Soul около четырех десятков различных наград и премий, полученных в самых разных регионах мира.

Задачей международной команды конструкторов и дизайнеров, работавших над созданием KIA Soul второго поколения, было сохранение наиболее узнаваемых и характерных черт модели, притом, что «преемник» должен был стать по-настоящему современным. Основные акценты были сделаны на качестве и комфорте салона, а также – ходовых качествах. Дизайнерские решения, которые разрабатывались для нового Soul – были опробованы на представленном в 2012 году концепт-каре Track’ster. Были учтены и пожелания клиентов, которые хотели видеть Soul чуть более динамичным и современным. Несмотря на то, что облик нового Soul остался самобытным и узнаваемым – он в полной степени соответствует всем «фамильным чертам» современного модельного ряда KIA.

Для создания нового Soul была использована наиболее современная платформа KIA, та же, что легла в основу семейства cee’d. В сочетании с доработкой подвески это позволило добиться серьезного улучшения ходовых характеристик. Значительно современнее стала конструкция кузова – увеличилась доля высокопрочных сталей, жесткость на кручение удалось повысить на 29%. Став более выразительным и «взрослым» внешне, Soul стал еще более просторным и комфортным. Увеличилось место для пассажиров и багажа, в отделке использованы принципиально более качественные материалы, значительной доработке подверглась шумо- и виброизоляция. Первое поколение Soul задумывалось как эксперимент марки по выходу в сегмент компактных кроссоверов, но сумело добиться в новой для KIA нише лидирующих позиций. «Преемник» выходит на рынок уже как уверенный претендент на лидерство в классе и в полной мере готов отстаивать данную позицию.

Soul – это не только практичность и комфорт, но и современный характер. Это подчеркивается и внешне – такими удачными дизайнерскими решениями как большая поверхность остекления с «парящей» от задней стойки линией крыши (из-за которой Soul получил прозвище «автомобиль в солнечных очках») или оригинальная накладка задней двери в стилистике модного рюкзака. Настроение поддержано и в интерьере – начиная от современных округлых линий в стилистике «капель воды», таких оригинальных решений, как скомбинированные с воздуховодами корпуса высокочастотных динамиков на передней панели – и до ставших «фишкой» еще первого поколения Soul «цветомузыкальных» обрамлений динамиков в передних дверях. Большое внимание уделено и информационно-развлекательной системе. Она получила новое головное устройство с увеличенным в размерах до 8 дюймов сенсорным цветным дисплеем и расширенными мультимедийными возможностями.

Современный характер автомобиля подчеркивают и улучшенная за счет ряда технических решений управляемость и плавность хода. Под капотом нового KIA Soul – модернизированные версии хорошо знакомых двигателей объемом 1,6 литра: бензинового семейства Nu (124 л.с.) и дизельного с системой Common Rail (128 л.с.). Дизельные версии предлагаются только с автоматической 6-ступенчатой современной трансмиссией, для бензиновых – также доступна и 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Работа инженеров и дизайнеров над новым поколением KIA Soul также была уже признана профессиональным сообществом – в марте 2014 он, как и его предшественник, был удостоен престижной премии Red Dot. Теперь возможность «личного знакомства» с этим автомобилем, ставшим по-настоящему новым, но сохранившим свой неповторимый облик и характер есть и у российских покупателей. С 30 апреля продажи нового Soul стартуют во всех дилерских центрах KIA. Автомобиль будет доступен в восьми версиях, пяти уровнях комплектации, с бензиновым и дизельным двигателями, механической и автоматической трансмиссиями. Новый KIA Soul предлагается по цене от 689 900 руб.

Официальный дилер KIA в Архангельской области ООО "Престиж-авто". Архангельск, Окружное ш., 5. Тел. 43-12-77

 

 

Автор: atm
1407 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела