Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Выпускники ведомственных ВУЗов приступили к службе в УФСИН

08.08.18 07:55
1368 0
В УФСИН России по Архангельской области прошло торжественное мероприятие по распределению выпускников, окончивших образовательные организации ФСИН России.
 >
Фото помещено в архив издания
В УФСИН России по Архангельской области прошло торжественное мероприятие по распределению выпускников, окончивших образовательные организации ФСИН России и прибывших для дальнейшего прохождения службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

В торжественной обстановке на площади Мира около Вечного огня на честную и легкую службу бывших курсантов напутствовало руководство и приглашенные гости. Поддержать лейтенантов пришли начальники отделов и служб, а также их наставники, которые будут помогать освоиться в должности. Врио начальника УФСИН Сергей Алексеев пожелал молодым специалистам достойно нести звание офицера.

- Ежегодно на службу приходит значительное число молодых сотрудников. В настоящее время в учреждениях УФСИН треть личного состава - в возрасте до 30 лет. В этих условиях особое значение в кадровой политике приобретает необходимость соблюдения принципа преемственности кадров на всех уровнях таким образом, чтобы лучший опыт старшего поколения усваивался и развивался молодыми сотрудниками, находил в них свое продолжение, - отметил Сергей Петрович.

К добрым пожеланиям присоединились председатель ОНК региона Сергей Антуфьев, председатель ветеранской организации аппарата Управления ФСИН России по Архангельской области Василий Иванович Кошелев и помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими Игорь Горбань, который, помимо напутственных слов, окропил собравшихся святой водой.

В ходе торжественной части молодым офицерам вручили служебные удостоверения и огласили приказы об их назначении на должности. Им предстоит служить в подразделениях по всей области: ИК-1 (п. Пирсы, г. Архангельск), ИК-5 (г. Коряжма), Областная больница УФСИН (г. Архангельск), ИК-14 (г. Вельск), ИК-12 (п. Данилово, Холмогорский район), СИЗО-3 (г. Вельск), ИК-16 (г. Онега), ОУХД-2 (п. Североонежск), ОУХД-4 (п. Ерцево). Кроме того, выпускники займут вакантные должности в филиалах уголовно-исполнительной инспекции, чья деятельность связана с исполнением наказаний без лишения свободы. Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню.

Также в этот день молодые специалисты смогли пообщаться с начальниками отделов регионального УФСИН. Кроме того, в ходе мероприятия для участников сборов прошла встреча с психологом. В музее регионального УФСИН выпускники узнали об истории уголовно-исполнительной системы Поморья. Хранитель фондов Евгения Шахова познакомила выпускников со страницами, которые составляют летопись архангельского тюремного ведомства.

Отметим, что в 2018 году для дальнейшего прохождения службы в УФСИН России по Архангельской области прибыли 15 выпускников ведомственных учебных заведений.  

В период обучения в образовательных организациях ФСИН России молодые сотрудники добились высоких результатов, среди них шесть закончили образовательные организации с отличием, четыре являются мастерами или кандидатами в мастера спорта.
Автор: u29
1368 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела