Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Выставка графики откроется в Ломоносовской библиотеке Архангельска

14.02.18 18:13
1266 0
16 февраля в 16 часов в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова состоится открытие выставки Екатерины Седачевой «Груманланские берега».
 >
Фото помещено в архив издания
Новые графические работы художницы были созданы в сентябре 2017 года в Баренцбурге – небольшом российском городке архипелага Шпицберген. Древнерусское, поморское название этого архипелага – Грумант. О своих груманланских впечатлениях автор выставки расскажет на ее открытии в библиотеке.
 
Екатерина Владимировна Седачева родилась в 1960 году в поселке Пертоминске Приморского района Архангельской области. В 1978 году окончила Ломоносовское училище резьбы по кости в селе Ломоносово Холмогорского р-на Архангельской обл., в 1988 году – Абрамцевское художественно-промышленное училище имени М.В. Васнецова в городе Хотьково Московской области. После окончания учебы преподавала в Художественно-педагогическом лицее №35 г. Архангельска.
 
В годы учебы Екатерина специализировалась на резьбе по кости и дереву, занималась традиционной народной росписью. Именно педагоги Ломоносовского училища резьбы по кости, Абрамцевского художественно-промышленного училища воспитали в ней художника, научили мыслить декоративно, вариативно, графично. Композиция была ее любимым предметом. Отсюда – особенности и своеобразие ее неповторимой графики. Свой стиль Екатерина определяет как «декоративный», стремится изобразить не только видимый взору мир, но и проникнуть в глубину. Природа для художницы – вечный источник вдохновения, поэтому работы отличает символичность образов, в них преобладают черно-белая и цветная графика, акварели.
 
Выставка «Груманланские берега» будет работать в библиотеке Ломоносова до 28 марта. Приглашаем всех желающих на её открытие или в часы работы библиотеки, начиная с 16 февраля. 
 
Автор: cbs
1266 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела