Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

ЗАГС и САФУ реализуют в Архангельске совместные проекты

22.03.17 22:28
1684 0
В Архангельске стартовал совместный проект агентства ЗАГС и САФУ по правовому просвещению молодежи «Азбука семьи».
 >
Фото помещено в архив издания
Проект «Азбука семьи» приурочен к 100-летнему юбилею органов ЗАГС России, который состоится в декабре 2017 года. В его рамках запланировано проведение  специалистами ЗАГС и студентами Высшей школы экономики, управления и права САФУ совместных лекций и тематических бесед на правовую тематику в сфере семейного законодательства. Курс занятий разработан студентами  ВШЭУиП САФУ вместе со специалистами ЗАГС. Он рассчитан на школьников и молодежь Поморья и направлен на формирование семейных ценностей, позитивного образа семьи, ответственного материнства и отцовства.

Первый урок «Азбуки семьи» состоялся 21 марта на базе Архангельского отдела ЗАГС. Тема беседы «Правовые основы брака» обсуждалась с учащимися Архангельского торгово-экономического колледжа. Лекторами выступили студенты старших курсов ВШЭУиП САФУ.

В процессе занятия ребята познакомили собравшихся с деятельностью ЗАГС, подробнее рассмотрели понятие брака. Кроме того, обсудили различные пути снижения разводов в России, определили, какие из них наиболее актуальны. Отдельный блок урока был посвящен русским свадебным традициям. Особое внимание было акцентировано разъяснению всех правовых тонкостей государственной регистрации брака.

По словам слушателей, занятие было интересным и познавательным, прошло в формате живого, неформального общения.

«Одним из важных направлений работы органов ЗАГС Архангельской области является проведение мероприятий по повышению грамотности молодежи в области семейного права и повышению престижа семьи  и семейных ценностей, - рассказала руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева. – Проект «Азбука семьи» как раз направлен на реализацию этих задач. Кроме того, проект, с одной стороны, дает возможность студентам-учителям получить хороший опыт и практику, а с другой стороны, помогает их ученикам лучше воспринимать полученный материал, так как уроки проводят молодые люди, близкие им по возрасту и по мировоззрению».

Как отметила Ирина Андреечева, в рамках сотрудничества агентства ЗАГС и Высшей школы экономики, управления и права САФУ и в преддверии 100-летнего юбилея органов ЗАГС России запланированы и другие совместные мероприятия: круглые столы, семинары, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ и т.д.
Автор: zags
1684 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела