Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

За материнским капиталом – через интернет

10.10.18 12:16
979 0
Заявление о выдаче сертификата на материнский капитал жители Архангельской области могут подать онлайн в Личном кабинете гражданина.
 >
Фото помещено в архив издания

С помощью электронных сервисов на сайте ПФР также можно оформить заявление о распоряжении средствами сертификата и узнать о размере (остатке) средств МСК.

Электронные сервисы подачи заявлений о выдаче сертификата на МСК и о распоряжении его средствами предназначены для семей с двумя и более детьми, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки в форме материнского (семейного) капитала.

Для оформления заявления в электронном виде необходимо войти в Личный кабинет на сайте ПФР, используя логин и пароль от портала госуслуг, и выбрать в разделе «Материнский (семейный) капитал» нужную форму заявления.

При подаче заявления о выдаче сертификата понадобится выбрать территориальный орган ПФР в соответствии с местом проживания заявителя, указать личные данные и сведения о детях, а также выбрать способ оформления сертификата (на бумажном носителе или в форме электронного документа) и способ его получения (в территориальном органе ПФР или по почте). При оформлении заявления о распоряжении средствами сертификата нужно выбрать направление расходования средств и указать сумму к распоряжению.

После подачи электронного заявления необходимо в течение 5 дней обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России, куда было направлено заявление, и представить документы личного хранения, подтверждающие право на сертификат или распоряжение его средствами. Запланировать визит в ПФР можно в удобное время с помощью предварительной записи на прием на сайте ПФР.

В 2018 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

Автор: pfr
979 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела