Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

За применение насилия в отношении судебного пристава – уголовная ответственность

11.07.18 15:33
754 0
В отношении жителя Архангельской области возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.
 >
Фото помещено в архив издания
В июне 2018 года гражданин С. пришёл в суд в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с существующими правилами судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, осуществляющий пропускной режим, не допустил мужчину в помещение суда. Это вызвало бурную реакцию нетрезвого посетителя: он начал вести себя агрессивно, публично, в присутствии посторонних граждан высказывая в адрес представителя власти угрозы физической расправы.

На требования прекратить противоправные действия гражданин С. не реагировал, а затем начал хватать судебного пристава за форменную одежду и нанёс ему удар рукой в грудь. В результате, в отношении неадекватного посетителя была применена физическая сила, после чего он был передан в руки сотрудников полиции.

В настоящее время Котласским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отношении гражданина С. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
Автор: ssp
754 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела