Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Заканчивается акция по сбору народных средств для Центра адаптивного плавания

09.08.18 18:49
1077 0
Собрано 97% запрошенной суммы и есть еще 10 дней для закрытия недостающих трех процентов.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня по всей России социальные предприниматели и некоммерческие организации активно привлекают для продвижения своих проектов краудфандинговые платформы – онлайн площадки, на которых финансирование проекта осуществляется за счет добровольных взносов, в том числе за интересное, часто творческое «спасибо» от организаторов.
 
Архангельская область в данной практике не исключение. Так, на днях на краудфандинговой платформе «Планета.ру» завершается сбор средств на строительство и оборудование в Архангельске Центра адаптивного плавания «Флиппер». Собрано 97% запрошенной суммы и есть еще 10 дней для закрытия недостающих трех процентов.
 
Для покрытия части затрат на закупку специализированного оборудования Центру необходима сумма 372 163 руб. В акции приняли участие 55 неравнодушных людей, перечисливших на благое дело по 100 и более рублей. Самый большой взнос, предлагаемый платформой – 30 тысяч рублей. Согласно статистике, проект поддержали благотворители   из разных городов России: Архангельска, Норильска, Москвы, Белгорода, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга.
 
Как уже сообщалось, инициаторы проекта Яна Антонова и Александра Соколова из Архангельска. Они, являясь учредителями региональной общественной организации «Центр развития адаптивного плавания и здоровья», в конце февраля объявили на краудфандинговой платформе Планета.ру о сборе средств на свой проект.
 
Центр адаптивного плавания «Флиппер» – это отдельно стоящее кирпичное здании общей площадью 800 кв.м. Сметная стоимость строительства составляет более 16 миллионов рублей – это личные средства команды проекта и спонсорская помощь неравнодушных представителей бизнеса. В июле 2018 года проект по развитию гидрореабилитационных технологий также стал победителем грантовго конкурса департамента внутренней политики и местного самоуправления регионального правителтьства.
 
На сегодня выполнено около 80% всего объема работ: завершены утепление фасадов, прокладка канализации и электроснабжения, установлены окна, чаши основного и малого бассейна. Также сделана планировка внутренних помещений. Ведутся косметические работы внутри помещений. Кроме того, закуплено очистное оборудование для бассейна и вибрационная платформа «Galileo».
 
Основными направлениями деятельности Центра будут гидрореабилитация и занятия по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием авторских методик, в том числе лечебная и адаптивная физическая культура, реабилитация с использованием вибрационной платформы «Galileo». Здесь же детки будут получать лечебный массаж.
 
По словам инициаторов, остается чуть больше недели, чтобы закрыть запрашиваемую сумму, и они уверены, что недостающие средства поступят от добрых и щедрых людей. Яна и Александра считают, что работы по проекту идут в соответствии с графиком, чему способствует сопричастность и проявленный интерес пользователей интернет-ресурсов, в том числе краудфандинговой платформы.
 
Страничка проекта доступна по ссылке.

Автор: korpo
1077 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела