Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Заслуженное наказание

30.01.18 16:59
1468 0
Весь «букет» негативных последствий собрал житель Архангельской области, уклоняющийся от уплаты алиментов.
 >
Фото помещено в архив издания
В отношении гражданина П. в отделе судебных приставов по Каргопольскому району находится исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребёнка. К своим родительским обязанностям мужчина относится безответственно: нигде не работает, на учёте в центре занятости не состоит, помощи ребёнку не оказывает. В результате, его задолженность по алиментам составляет порядка 200 тысяч рублей.

Не заставило должника предпринять меры к уплате алиментов и привлечение его к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ с назначением наказания в виде 20 часов обязательных работ. Мало того, мужчина не только не являлся на отработку, но и начал скрываться от судебного пристава-исполнителя. Неоднократные выходы по месту жительства должника результатов не давали, дома его застать ни разу не удалось.

Но долго скрываться от своих обязательств у гражданина П. всё же не получилось. И подвела его всё та же безответственность: будучи ранее уже подвергнутым наказанию за езду в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вновь сел пьяным за руль и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В результате, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.264.1. УК РФ. Пришлось гражданину П. пообщаться и с судебным приставом о факте уклонения от погашения алиментов и отбывания обязательных работ.

После разъяснительной беседы с должником и его нынешней супругой, мужчина под контролем жены явился в отдел судебных приставов, где на него за уклонение от отбывания обязательных работ был составлен административный протокол по ч.4 ст.20.25. КоАП РФ.  Суд, рассмотрев материалы дела, назначил гражданину П. наказание в виде административного ареста на 7 суток.

Кроме того, дознавателем службы судебных приставов в отношении должника было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ за неуплату алиментов.
Автор: ssp
1468 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела