Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Зеленый чай — природный источник красоты, молодости и долголетия!

19.08.14 22:18
1676 0
 >
Фото помещено в архив издания
Зеленый чай издревле славится своими полезными свойствами. Тысячелетиями на Востоке чаепитие считалось не только удовольствием, но и путем к исцелению. Уже в 10 веке китайцы умели делать растворимый чай и чай без кофеина. Они же изобрели способ обработки чайных листьев паром, прерывающий процесс ферментации: так и был «открыт» зеленый чай.

В отличие от черного, зеленый чай содержит больше полезных веществ. Зеленый чай – витаминная кладовая, в нем содержатся: витамины группы В, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин K, витамин РР (никотиновая кислота). Витамины группы В обеспечивают полноценную работу нервной системы, улучшают состояние волос и кожи. Благодаря содержанию витамина С и флавоноидов (катехинов) зеленый чай является сильным антиоксидантом - защищает организм от преждевременного старения, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, отражает «атаку» свободных радикалов. Витамин K участвует в образовании в печени протромбина, необходимого для поддержания нормальной свертываемости крови. Витамин РР имеет противоаллергический эффект.

Зеленый чай – это природный энерготоник, стимулирующий работу центральной нервной системы и умственную деятельность, повышающий физическую активность благодаря кофеину, теобромину, витаминам и эфирным маслам.

Важно помнить, что всеми полезными свойствами обладает только свежий, хранившийся не более 1 года, листовой зеленый чай. К сожалению, возможность наслаждаться таким напитком выпадает не каждый день – здесь на помощь придут биологически активные добавки к пище. Так, в каждой капсуле «Экстракт зеленого чая» от NUTRILITETM объединены все полезные свойства чайного листа в необходимой организму концентрации и соотношении. В дневной дозе (2 капсулы) содержится 158% от суточной нормы потребления катехинов (но не превышает максимально допустимое количество в сутки — 300 мг), а кофеина — вдвое меньше.
 
Рекомендации по применению: взрослым принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды в первой половине дня. Продолжительность приема — один месяц. БАД, не является лекарством. Имеются противопоказания. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Автор: ilyina
1676 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела