Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельский проект «Омега Хаус» включен в ТОП-100 лучших жилых комплексов России

22.09.17 14:49
5317 0
Новостройка холдинга «Аквилон Инвест» вошла в каталог «100 лучших комплексов России», где представлены победители и финалисты престижной премии в сфере жилой недвижимости Urban Awards.
 >
Фото помещено в архив издания
Как подчеркивают эксперты - составители списка, новостройки из данного каталога - это по-настоящему качественные проекты. Прежде чем быть включенным в итоговый рейтинг, каждый жилой комплекс прошел многоступенчатую проверку на соответствие нескольким десяткам критериев. Затем его оценивало профессиональное экспертное сообщество, состоящее из руководителей ведущих строительных и риелторских компаний, архитектурных бюро, а также представителей органов государственной власти. В рейтинговый перечень были включены новостройки, которые заслужили высочайшую оценку экспертного жюри. Объективность и независимость голосования обеспечивается и контролируется международной аудиторской фирмой PwC.
 
Реализация проекта холдинга «Аквилон Инвест» по комплексной застройке набережной Северной Двины в Архангельске, частью которой является ЖК «Омега Хаус» идет по графику. Проект, выполненный в едином градостроительном стиле под руководством известного санкт-петербургского архитектора Михаила Мамошина, получил несколько международных премий, и был высоко оценен профессиональным архитектурным сообществом. Современный европейский нордический стиль здания оказался удачно вписан в своеобразный северный природный ландшафт. В настоящее время на стройплощадке жилого комплекса полностью завершены работы по прокладке сетей электро- и теплоснабжения, водопровода, канализации, смонтированы тепловые пункты.
 
Всего в новостройке общей площадью порядка 50 тыс. кв. метров спроектировано 326 квартир. Кроме того на первом этаже зарезервировано помещение для размещения детского сада, а расположенный там же многофункциональный фитнес-центр имеет собственный 18-метровый бассейн. Проектами благоустройства прилегающей территории всех жилых комплексов, возводимых холдингом «Аквилон Инвест», изначально предусматривается установка детских игровых площадок. Не стал исключением и ЖК «Омега Хаус».  Детская площадка нового жилого комплекса получит сертифицированное эластичное, травмобезопасное, препятствующее скольжению и водопроницаемое покрытие, чтобы в любую погоду оставаться сухой.
 
1-я и 2-я очереди жилого комплекса уже введены в эксплуатацию. На 3-й очереди закончено строительство коробки здания, устройство кровли, пожарных лестниц, внутриквартирных перегородок и внутреннего водостока. Выполнена штукатурка стен, монтаж оконных и балконных блоков, завершается остекление балконов. Полностью проложены внутридомовые электросети, заканчивается монтаж систем отопления, водопровода и канализации. Ведутся работы по устройству стяжки полов, и монтажу дверей в квартиры. Продолжается установка лифтового оборудования.
 
Сдача 3-й очереди новостройки запланирована в 4-м квартале текущего года. А весь проект благоустройства новой набережной планируется реализовать в 2018 году с участием властей области и города в рамках федеральной программы развития туризма.
Автор: akviloninvest
5317 0
3 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | На заметку