Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

ЖК «Парус» - самый большой объект жилищного строительства в Северодвинске

10.08.16 17:38
2517 0
Самый масштабный проект «Аквилон-Инвест» в городе корабелов - жилой комплекс «Парус» площадью более 30 тыс. кв. метров, который возводится на площади им. Давида Пашаева, легендарного директора Севмашпредприятия и почетного гражданина Северодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне дня строителя на стройплощадке ЖК «Парус» побывали заместител главы администрации Северодвинска по горхозяйству Виктор Никонов. Начальник управления архитектуры и градостроительства Антон Кириллов, а также представители СМИ.
 
Напомним, что холдинг «Аквилон-инвест» продолжает строительство в Северодвинске 4 новых жилых комплексов общей площадью порядка 70 тыс. кв. м – 1000 новых квартир, или 35% от общего объема строящегося в городе корабелов нового жилья.
 
Как рассказал гостям инженер технадзора Александр Губкин сейчас здесь ведутся активные работы по возведению 1-й очереди ЖК «PARUS» на 217 квартир. Половина из них уже приобретена северодвинцами.
 
- Полностью завершен нулевой цикл, закончены работы по кирпичной кладке стен 3-го этажа, строители приступили к работам на 4-м этаже. На стройплощадке установлены два башенных крана. Начаты земляные работы на стройплощадке 2-й очереди комплекса. В ближайшее время здесь планируется провести динамические испытания свай, - отметил Александр Губкин.
 
Стоит подчеркнуть, что 1,2 га (из  общей площади участка в 2,4 га) отведено под благоустройство прилегающей территории. Предварительный проект предусматривает озеленение общей площадью 5,2 тыс. кв. м, включая сквер с прогулочной дорожкой и фонтаном, универсальный корт для футбола/хоккея, игровые комплексы для детей дошкольного возраста и школьников, отдельные площадки для скейтбординга, настольного тенниса, а также прогулочная площадки для отдыха взрослых. Проект  предусматривает гостевые  стоянки для автотранспорта на 160 машиномест.
 
- Для завершения архитектурного облика это района города данный проект выглядит очень достойно, - сказал главный архитектор Северодвинска Антон Кириллов. – По количеству квадратных метров это самый большой строительный объект в Северодвинске. Мы готовы расмотреть проект благоустройства территоррии с предложениями от застройщика.
 
- Работа на строительных объектах идёт. Но жилья требуется ещё больше. Поэтому будем наращивать темпы и дальше, - резюмировал Виктор Никонов.
 
Сдача 1-й очереди ЖК «PARUS» запланирована на 4-й квартал 2017 года. Площадь им. Давмида Пашаева по праву считается одним из красивейших архитектурно-планировочных решений города корабелов. С трех сторон ее формируют  многоэтажные дома «северодвинской серии»,  а четвертую часть «круга» в свое время достроить не успели. Более двух десятилетий на огромном пустыре  располагались лишь коммерческие ларьки, да ветер обдавал песком и пылью проходивших через  пустырь пешеходов. Успешно реализуемый в настоящее время холдингом «Аквилон-Инвест» проект комплексного решения застройки данного участка не просто «замкнет круг» в едином архитектурном стиле, но и  будет способствовать созданию в Северодвинске новых прогрессивных форматов современных общественных пространств.
 
Автор: akviloninvest
2517 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела