Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Жители Плесецкого района стали новыми зрителями цифрового телевидения РТРС

22.10.16 00:14
2533 0
Архангельский филиал РТРС принял участие в работе Совета глав муниципальных образований района и отчитался о том, как выполняется в Плесецке федеральная программа по развитию цифрового ТВ.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, тестовая трансляция первого мультиплекса началась в административном центре данного муниципального образования еще в конце декабря 2014 года. Кроме того, Плесецк стал первым населенным пунктом, в котором 25 декабря 2014 года сотрудники архангельского филиала РТРС провели первую расширенную выездную презентацию. За прошедшее с тех пор время в районе были построены и введены в эксплуатацию еще 8 новых сооружений связи, в том числе четыре из них (в населенных пунктах Поча, Самково, Коковка и Конево) начали свою работу в октябре 2016 года. 
 
- Оставшийся один передатчик (в Ярнеме) будет запущен до конца текущего года, таким образом ФЦП на территории Плесецкого района будет выполнена в полном объеме и в срок, - заверил присутствующих директор Архангельского филиала РТРС Мансур Салахутдинов. 
 
Директор поблагодарил руководство района и глав поселений за помощь, которую они оказали при выполнении подготовительного этапа Программы в выделении и оформлении необходимых для установки новых сооружений связи земельных участков. 

В заключительной части своего выступления Мансур Салахутдинов рассказал участникам совещания о двух знаменательных датах, которые отмечаются в этом году – 60-летии с момента начала регулярного телевизионного вещания в Архангельске и 15-летии РТРС. 
 
- Символично, что наше совещание проходит в день, который стал точкой отсчета в телевизионной истории Архангельской области, поэтому мы особенно рады, что по его итогам количество зрителей цифрового эфирного телевидения в Плесецком районе увеличится еще на 15, - подчеркнул директор филиала РТРС. 
 
Стоит отметить, что в подготовке списков для вручения приставок неоценимую помощь филиалу оказали сотрудники районной администрации и главы муниципальных образований. Среди тех, кому достались в подарок полезные устройства – стационар Коневского филиала Плесецкой ЦРБ, Ярнемская средняя школа и детский сад из села Конево, многодетные семьи, ветераны труда и пенсионеры.
Автор: Архангельский О.
2533 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела