Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Жители округа Майская горка в Архангельске отмечали День Победы три дня

11.05.15 13:14
2154 0
 >
Фото помещено в архив издания
В районах всех трех площадок МКЦ «Луч» состоялись торжественные митинги, а на приклубных территориях центра - народные гуляния, посвященные празднованию 70-летней годовщины Великой Победы.

Организаторами мероприятий выступили Администрация округа Майская горка и Молодежный культурный центр «Луч».

7 мая прошел митинг памяти павшим в Великой Отечественной Войне у мраморной доски, посвященной герою Советского Союза Прокопию Галушину, 8-го мая – на острове Краснофлотском у памятника погибшим жителям острова, а 9-го мая – у обелиска, созданного в честь архангельских лесопильщиков, не вернувшихся с полей сражений.

Отдав дань памяти, участники митингов следовали в праздничных шествиях к местам проведения уличных гуляний. 9-го мая молодым активистам, помогавшим в организации праздника специалистам Луча, было доверено нести красное знамя Победы.  

На уличных площадках МКЦ состоялись тематические концерты, наравне с профессиональными артистами  в них принимали участие социально активные горожане. Жители округа смогли не только увидеть красочное торжественное зрелище, но и  попробовать фронтовую кашу, научиться собирать и разбирать автоматы, сыграть в домино. Дети с удовольствием подходили к художницам по аквагриму, чтобы получить в подарок нарисованную георгиевскую ленточку.   

«Мы очень рады, что смогли привлечь к созданию праздничного концерта людей, не имеющих никакого отношения к сцене. Ведь День Победы - общенародный, каждый житель города и есть тот, кто создает праздник. От себя хочу выразить благодарность всем нашим активистам, спасибо, что находили время исправно приходить на репетиции и выполнять творческие задачи. Спасибо, что мы готовились к Дню Победы вместе!» - прокомментировала мероприятие режиссер МКЦ «Луч» Екатерина Широбокова.
 
Автор: dfg
2154 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела