Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Знакомьтесь – федеральный эксперт Дмитрий Мильков

12.02.16 08:18
2373 0
Пул федеральных экспертов акселерационной программы для перспективных проектных команд в сфере культуры и туризма почти сформирован. Еще одним его участником стал петербуржец Дмитрий Мильков.
 >
Фото помещено в архив издания
В 90-е годы он преподавал историю русской литературы в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПбГАТИ) и иных ВУЗах, занимал руководящие должности в сфере книгоиздания и в петербургских средствах массовой информации.
 
С конца 90-х Дмитрий осуществляет самостоятельную проектную и предпринимательскую деятельность в сфере культуры, искусства, творческих индустрий. Был одним из организаторов петербургского Международного фестиваля современного искусства «Хармс-Фестиваль», являлся управляющим партнёром петербургского «Музея Набокова» (первого частного музея в Российской Федерации), был соучредителем и генеральным директором «Петропавловского джазового фестиваля» в Санкт-Петербурге, занимался становлением и развитием «Креативного пространства Ткачи», крупнейшего территориального креативного кластера в Санкт-Петербурге.
 
В течении многих лет привлекался в качестве эксперта к работе российского отделения Института «Открытое Общество» (Фонд Сороса), Благотворительного фонда Владимира Потанина, российской Ассоциации менеджеров культуры, преподавал проектный менеджмент в сфере культуры во многих российских ВУЗах, провел более сотри презентаций, лекционных курсов и мастер-классов на тему творческих индустрий и креативной экономики в России и за рубежом.
 
В начале нулевых стал участником российско-британского проекта по изучению и развитию петербургского сектора творческих индустрий. В 2004 году стал инициатором и президентом петербургского «Центра развития творческих индустрий».
 
Участие Дмитрия Милькова в программе культурно-туристского акселератора будет связано с его выступлением по теме: «Экономика впечатлений» как современный тренд. Особенности социокультурного проектирования». Это будет в первый день интенсив-сессии сразу после ее открытия. А во второй день эксперт поделится фандрейзингом в сфере культуры и расскажет, как искать деньги в обществе мечты.

Напомним, что в федеральный пул экспертов уже вошли Анна Манюк и Екатерина Сачкова.
 
Автор: korpo
2373 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела