Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Академия детективов

16.05.17 18:51
1827 0
Городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина принимает участие в социально – культурном проекте «Академия детективов».
 >
Фото помещено в архив издания
Социально-культурный проект «Академия детективов» – это проект, направленный на увеличение охвата детей и молодёжи библиотечным обслуживанием и повышение посещаемости городских библиотек учащимися средних и высших учебных заведений.
 
«Академия детективов» – это квест, популярная форма интеллектуального досуга молодежи, который проводится в школах, техникумах и ВУЗах. Участникам предлагается решить задачи-головоломки, поучаствовать в ГРАНТ-турнире, в котором можно получить грант на дополнительное образование. 
 
«Академия детективов» - это проект, цель которого приобщить молодежь к познавательной деятельности, обратить их внимание (пусть и в игровой форме) на книги, библиотеки, на необходимость чтения литературы. 
 
Задачи, предлагаемые участникам квеста, это маленькие детективные истории, в основу которых положен сюжет сказки, потешки, скороговорки, известной загадки, детской песенки и т.п. В каждой истории, участнику отводится роль Шерлока Холмса, который должен раскрыть «дело» и поймать злодея. 
 
А разве бывают приключенческие квесты без подсказок? Конечно же, нет! Поэтому участнику такого квеста мы предлагаем посетить Городскую детскую библиотеку №1 имени Е.С. Коковина (наб. Северной Двины. 135) и найти секретный «КОД ШЕРЛОКА», например, на полке с детективами. «КОД ШЕРЛОКА» – это лист бумаги с изображением QR кода.  
 
Мы надеемся, что преодолев «страх первого посещения», чуть больше школьников станут постоянными и активными читателями Городской детской библиотеки №1 имени Е.С. Коковина.
 
Вся нужная информация о проекте размещена на сайте «Академия детективов» (Тренировка интеллекта по методу Шерлока Холмса)
smartpill.ru
 
Справки по телефону: 24-78-25.
 
 
Автор: cbs
1827 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела