Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Архэнерго» обеспечит Яренскую больницу резервным электропитанием

08.10.15 09:36
2832 0
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» установили новую трансформаторную подстанцию в селе Яренск Ленского района Архангельской области. Она будет снабжать электроэнергией Яренскую ЦРБ, две котельные и хлебозавод.
 >
Фото помещено в архив издания
Как рассказал начальник Ленского РЭС Виктор Орлов, в новой подстанции установлено два трансформатора по 250 кВА, к ним подведены две линии 10 кВ. Таким образом, социально значимые объекты будут обеспечены резервным электропитанием. «Если что-то случится на одной линии, то потребители будут переключены на другую, - пояснил он. – Фактически мы переводим их с третей категории надежности (без запасного варианта питания) на вторую».
 
В ближайшее время будет произведено переключение  потребителей на новую подстанцию. Работы осуществляются в рамках подготовки энергосистемы сетевой компании к осенне-зимнему периоду максимума нагрузок.  
 
Кроме того, на территории обслуживания Ленского РЭС отремонтированы воздушные линии электропередачи 0,4 кВ в селе Козьмино, линии 10 кВ в Вандыше. В Суходоле произведен капитальный ремонт ЛЭП 0,4 кВ и подстанции. Ремонтируются воздушные линии от Микшиной Горы до Яреньги.
 
«В целом, район готов к безаварийной работе в суровых погодных условиях нашей зимы, - добавил В. Орлов. – Проведенные ремонты позволяют уменьшить количество технологических нарушений и увеличить надежность электроснабжения».  
Автор: arhenergo
2832 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела