Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Архэнерго» повышает надежность электроснабжения потребителей Поморья

27.06.17 23:01
1753 0
Выполнение показателей ремонтной программы филиала МРСК Северо-Запада идет по плану.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2017 году на реализацию ремонтной программы филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») направлено 350,4 млн рублей, что на 32 млн рублей больше, чем в прошлом году. Главная цель проведения периодических ремонтов - повышение надежности и эффективности работы электросетевого хозяйства Архангельской области.
 
Энергетики проводят комплексный ремонт 1082 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения и 34 км кабельных линий, заменят 6049 опор и 233 км провода. Для бесперебойной работы центров питания производится ремонт 186 подстанционных выключателей, 142 трансформаторных подстанций, 56 трансформаторов 1-2 габарита. Специалисты заменят 509 опорно-стержневых изоляторов, 8 трансформаторных вводов. От работы этих системообразующих элементов электросетевой инфраструктуры зависит надежное электроснабжение потребителей, в том числе социально значимых объектов и промышленных предприятий в районах области.
 
Повышению надежности сетей способствует и расчистка трасс воздушных линий от угрожающих деревьев древесно-кустарниковой растительности в охранной зоне ЛЭП, которая на этот год запланирована в объеме 1974,4 га. На расчищенных трассах исключено падение деревьев на провода и обрыв линий сломанными ветками из-за ветра, обильного снегоналипания и других неблагоприятных погодных явлений.
 
До 80% работ энергетики выполняют хозспособом (без привлечения подрядных организаций), что позволит сэкономить средства для текущей эксплуатации электросетевого оборудования. На сегодняшний день подрядчики привлекаются в основном к расчистке трасс ЛЭП, обследованию энергообъектов, диагностике оборудования, а также работам по ремонту зданий и сооружений. Выполнение мероприятий ремонтной программы позволяет своевременно подготовить электросети региона к осенне-зимнему периоду.
Автор: arhenergo
1753 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела