Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Архэнерго» присоединит к электросетям школу с эстетическим уклоном

13.02.15 09:38
2019 0
 >
Фото помещено в архив издания
В конце 2014 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») и администрация МО «Коношский муниципальный район» заключили договор на технологическое присоединение к электросетям средней общеобразовательной школы с эстетическим уклоном на 240 мест в поселке Ерцево. Запрашиваемая мощность объекта – 180 кВт.

Как пояснили в администрации Коношского района, сейчас ведется разработка проекта и составление сметной документации. Строительно-монтажные работы начнутся летом. Планируется, что в одном крыле здания будет школа искусств, в другом расположится общеобразовательная школа.

По словам первого заместителя главы района Сергея Серова, школа в Ерцево крайне необходима. В посёлке живут около пяти тысяч человек, много детей школьного возраста, а деревянное здание учебного заведения находится в плачевном состоянии - надзорные органы могут запретить его эксплуатацию.

Проект по возведению новой школы вошел в план строительства социальных объектов на территории Поморья на период до 2016 года. Средства на строительство будут выделены из бюджетов всех уровней: федерального, регионального и местного.

Работы по техприсоединению школы выполнят бригады Коношского РЭС. «У объекта уже есть свой электрический адрес: опора №27 воздушной линии 10-137-08 от подстанции №137 «Ерцево». С подключением к инженерной инфраструктуре проблем возникнуть не должно», - сообщил начальник Коношского РЭС Александр Забродин.
Автор: arhenergo
2019 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела