Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Архэнерго» проверило готовность к ликвидации аварийных ситуаций

03.09.16 15:15
1995 0
Энергетики провели учения по отработке взаимодействия при массовых отключениях электросетевых объектов.
 >
Фото помещено в архив издания
30-31 августа на базе Каргопольского РЭС производственного отделения «Плесецкие электрические сети» прошли масштабные учения энергетиков по отработке взаимодействия при ликвидации массовых отключений электросетевых объектов и аварийных ситуаций в электросетевом комплексе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).
 
В учениях приняли участие мобильные подразделения «Архэнерго», представители «Карелэнерго», ГУ МЧС России по Архангельской области, территориальные органы исполнительной власти и местного самоуправления, сотрудники МВД, следственного комитета, скорой медицинской помощи и др.
 
Цель совместного мероприятия – проверка готовности оперативных подразделений субъектов энергетики и аварийно-спасательных служб по устранению последствий технологических нарушений в работе электросетевого комплекса, их эффективное взаимодействие в режиме чрезвычайной ситуации.
 
По сценарию учений на Юго-Западе области ухудшились погодные условия, порывистый ветер стал причиной отключения электроэнергии в 296 населенных пунктах с населением 26 тыс. человек. В филиале «Архэнерго» был введен режим повышенной готовности, затем особый режим работы. Региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения принял решение направить мобильные подразделения в районы аварийных ситуаций для проведения аварийно-восстановительных работ.
 
После прохождения допуска и инструктажа энергетики произвели поиск повреждений на воздушных ЛЭП, заменили опоры, расчистили трассу от поваленных деревьев, подключили резервные источники электроснабжения (РИСЭ) к социально значимым объектам, а также совместно с МЧС осуществили тушение пожара на КТП 10/0,4 кВ. В ходе учений электроснабжение потребителей осуществлялось в штатном режиме.
 
– Учения наглядно демонстрируют, насколько эффективно выполняют свои функции штабы, насколько быстро по отработанной схеме действий включаются в работу все бригады, даже из соседних производственных отделений. В целом наши учения получили положительную оценку, – отметил заместитель главного инженера по эксплуатации «Архэнерго» Борис Стенин.
Автор: arhenergo
1995 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела