Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Архэнерго» за 9 месяцев этого года почти на 20% увеличило число подключений

13.10.16 11:47
1762 0
C начала 2016 года специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») исполнили 2623 договора об осуществлении технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.
 >
Фото помещено в архив издания
2246 договоров  от общего количества – так называемые «льготные» присоединения на мощность до 15 кВт.  Это в основном частные дома и строения жителей Архангельской области. За них граждане платят всего 550 рублей вне зависимости от требующихся расходов на строительство сетей. Оставшиеся 377 договоров – техприсоединение административных, промышленных зданий и других объектов мощностью свыше 15 кВт. Общая мощность исполненных заявок на техприсоединение  составила 62 МВА, что на 19,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
  
Технологическое присоединение обеспечено для различных категорий объектов. Энергетики подключили сотни индивидуальных и десятки многоквартирных жилых домов, магазины, административно-деловые и торговые центры, спортивные комплексы, учреждения образования и здравоохранения,  производственные базы и цеха.
 
Самым крупным объектом с начала этого года стало новое   семиэтажное здание перинатального центра на 130 мест на территории Архангельской областной больницы, обеспеченное мощностью 2200 кВА. Энергетики подключили его по второй категории надежности – с наличием резервного питания. Чтобы обеспечить объект необходимыми мощностями, «Архэнерго» произвело полную реконструкцию подстанции «Кузнечевская». Здесь установлены новые мощные трансформаторы, современное оборудование, подстанция полностью автоматизирована. На территории больничного городка построена современная блочная трансформаторная подстанция с четырьмя трансформаторами по 1000 кВА и вакуумными выключателями нагрузки новой модификации, а также проложена кабельная линия 6 кВ длиной 1,2 км. 
 
Еще один масштабный объект – центр мелкооптовой торговли «Метро Кэш энд Керри» общей площадью свыше 9000 м² на Талажском шоссе в Архангельске. Он был подключен к сетям «Архэнерго» по договору техприсоединения в августе 2016 года на мощность 400 кВт с поэтапным выходом на 670 кВт уже в этом году.

Напомним, о свободных мощностях на подстанциях для подключения новых объектов инвесторам, представителям малого и среднего бизнеса, а также всем заинтересованным лицам энергетики расскажут на Инвестиционной энергетической ярмарке, которая пройдет в Архангельске 27 октября. Информация о ярмарке размещена в специальном разделе на сайте  МРСК Северо-Запада. Для участия в мероприятии достаточно заполнить регистрационную форму.
Автор: arhenergo
1762 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела